ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Очевидцы рассказали подробности криминальных разборок в Мукачево (ФОТО расстрелянного наркоторговца)

    29 марта 2024 пятница
    88 переглядів
    Тело раненого находится сразу рядом с боковым входом во двор школы

    Опрошенные свидетели пояснили патрульным, что видели, как несколько молодых людей, осуществив выстрелы, сели в две машины-зеленую Шкоду и Мерседес серого цвета.

    Машины передали в ориентирования и объявили план-перехват.

    Предварительная версия следствия относительно стрельбы в Мукачево - криминальное прошлое раненого. Об этом заявил руководитель Мукачевской местной прокуратуры Александр Братюк, говорится в сообщении прокуратуры Закарпатской области в Facebook.

    "Мукачевской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, по факту покушения на убийство ч.2 ст.15 - ч. 1 ст. 115 УК Украины), которое расследуется СВ Мукачевского отдела полиции в Закарпатской области", - говорится в сообщении.

    Как сообщил Братюк, пострадавшего в результате стрельбы в Мукачево с огнестрельным ранением правого бедра доставили в реанимационное отделение Мукачевской ЦРБ.
    Он также отметил, что у потерпевшего выпала граната, которая не взорвалась ведь не была приведена в боевое состояние. По этому поводу также внесены сведения в ЕРДР по факту незаконного обращения с оружием (ч.2 ст.263 УК Украины).

    "По данным следствия раненый мукачевец был ранее судим за совершение уголовного правонарушения связанного с наркотиками, поэтому в первую очередь одной из причин конфликта следствие рассматривает именно криминальное прошлое потерпевшего. Ему оказывается медицинская помощь и в настоящее время он не в состоянии давать объяснения следствию", - говорится в сообщении.

    На месте происшествия патрульные нашли гильзы от оружия. По предварительной информациею- патроны от травматического оружия, но это станет известно после экспертизы.

    Также обнаружили гранату, с которой работали взрывотехники, после чего следователи изъяли ее как доказательство.
    Мужчину госпитализировали, сейчас он находится в тяжелом состоянии в больнице. Для обеспечения охраны потерпевшего командир роты патрульной полиции направил экипаж патрульных в больницу.

    С доказательствами и материалами работает следственно-оперативная группа.

    Как сообщается, в настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Ход расследования руководство прокуратуры области держит на личном контроле.

    Стало известно, что у раненого диагностировали разрыв бедренной артерии, из тела изъята 9-мм пуля.

    Мужчина потерял очень много крови, поэтому мозг получил необратимую травму, зрачки на свет не реагируют. "Ему сделали переливание крови, но он находится в коме. Его подключили к аппарату искусственной поддержки".

    Как мы ранее сообщали, в Мукачево в упор расстреляли наркоторговца "Мучо" с гранатой в руке (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору