ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесса может стать центром "Бессарабской республики"

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Местное население поддерживает создание Бессарабии

    "В Одессе прошла вторая конференция так называемого "Народного совета Бессарабии", на которой был представлен "законопроект о национально-культурной автономии Бессарабского края" об этом сообщил народный депутат Дмитрий Тымчук.

    Дмитрий Тымчук считает, что такая активность "сторонников автономии" является результатом усиления активности российских спецслужб с целью подготовки нового наступления на Юге Украины.

    "Это - новый виток активности российских спецслужб на территории Украины. Параллельно с усиленной подготовкой масштабного наступления на Донбассе, Кремль пытается открыть "второй фронт" для максимально возможной дестабилизации ситуации на юге страны", - сообщает Д.Тымчук.

    По его словам, такие действия российских спецслужб должны отвлекать внимание СМИ и украинских ведомств от событий в зоне АТО.

    "Новоявленные "бессарабцы" особо не пытаются замаскировать свою управляемость из РФ. В своем "законопроекте" нарезают задачи Верховной Раде Украины, стремятся изменить Конституцию Украины", - сообщает он.

    По словам Д.Тымчука, проблема в том, что местное население районов Одесской области достоверно будет поддерживать законопроект о создании так называемой "Бессарабии".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автономию Бесарабии! Автономию Закарпатью! Автономию всем областям Украины! Только так можно спасти Украину от развала...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автономию остаткам твоего мозга куриного=))