ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесса ответила юмором на "беспредел УЕФА" (фото)

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Одесса ударила юмором по «беспределу УЕФА»

    Тысячи горожан собрались вечером 12 июня на Приморском бульваре и приняли участие в акции под названием «Ударим юмором по беспределу УЕФА».

    Таким образом они поддержали призыв общественной организации «Свободная Одесса» и Молодёжного совета при Одесском городском голове высказать протест против решения Исполкома УЕФА, которым Одесса исключена из числа городов принимающих матчи Чемпионата ЕВРО 2012.

    На протяжении дня инициаторами акции был организован сбор подписей под обращением к Мишелю Платини, в котором содержится требование вернуть Одессу в список украинских городов, которые будут примать матчи ЕВРО 2012. «Данная акция это инициатива одесситов. Горожане не довольны и собираются мириться с несправедливым решением исполкома УЕФА, которое высосано из пальца. Как известно, 11 мая были опубликованы оценки экспертов УЕФА, которые свидетельствовали о том, что Одесса по уровню подготовки стоит на втором после Киева месте. Существуют ряд проблем, которые решаются в определённые экспертами сроки. Но, в течении двух дней происходят чудеса.

    По словам Мишеля Плантини, исходя из консультаций с Федерацией футбола Украины, принимается решением которым Одесса вычеркивается из списка городов, которые примут матчи ЕВРО 2012. Одесситы не согласны с данным решением. Мы заявляем о том, что данное решение абсолютно коррупционное. Мы будем бороться с этим решением, требовать его пересмотра», сказал лидер общественной организации «Свободная Одесса» Марк Соколов. По его словам, «сбор подписей под обращением одесситов к Мишелю Платини будет продолжен и после завершения акции. Уверены, что наши требования поддержат большинство горожан. В УЕФА услышат законные требования Одессы. Одной акции наверняка будет недостаточно. Мы будем проводить ещё».

    Выступления команд КВН присутствующие на акции прерывали скандированием «ЕВРО 2012 в Одессу». Марк Соколов высказал сожаление про поводу того, что были предприняты попытки запугать организаторов акции и сорвать её проведение. «По данным правоохранительных органов, Григорий Суркис не хочет мирится с тем, что миллионный город на весь мир называет его коррупционером. Стало известно, что были проплачены два автобуса с людьми, которые выдвинулись в направлении Одессы, чтобы сорвать нашу мирную юмористическую акции, чтобы помешать одесситам высказать своё отношение к такому коррупционному скандалу, к такому неправомерному решению», заявил лидер «Свободной Одессы». Председатель организационной комиссии Молодёжного совета при Одесском городском голове Алексей Черный в своём выступлении высказал уверенность, что Одесса «отстоит своё законное право принимать матчи ЕВРО 2012».

    «Одесса славится своими футбольными и культурными традициями, имеет туристическую привлекательность. Именно поэтому мы не понимает, почему наш город лишили права принимать ЕВРО 2012. Мы не согласны с решением УЕФА и его непрозрачностью. Верим в то, что стадион наш будет достроен, аэропорт реконструирован и Одесса на сто процентов готова принимать Чемпионат Европы». На сцену, которую установили на Приморском бульваре, вышли и активисты молодёжного движения «Интернациональное крыло Одессы». Из уст молодых людей, на разных языках, прозвучало требование к УЕФА вернуть Одессу в список украинских городов, которые будут принимать ЕВРО 2012. «Одесса это большой и красивый город. Этот город должен иметь право на приём большого футбола», считают активисты движения.

    Перед одеситами также выступили депутат Одеського городского совета Андрей Голубов, олимпийская Чемпионка по волейболу Елена Соколовская, команды КВН. Присутствующие единогласно поддержали текст письма одесситов к Мишелю Платини, в которой высказано удивление по поводу решения принятого Исполкомом УЕФА. «Данное решение было более чем шокирующим. Учитывая тот факт, что перед его принятием экспертная комиссия УЕФА пришла к выводу, что Одесса на ряду с Киевом будет готова принять игры европейского футбольного чемпионата в 2012 году. Комиссия констатировала, что степень подготовки Одессы к приёму финального турнира Чемпионата существенно превышает степень подготовки других городов претендентов.

    И тем не менее, решение Исполкома УЕФА было утверждено. Таким решением УЕФА исключил город, который является колыбелью российского и украинского футбола, город европейских традиций. Мы обращаемся к вам с настойчивой просьбой пересмотреть преждевременное решение исполкома УЕФА об исключении Одессы из списка городов-претендентов на проведение ЕВРО 2012, принять окончательное решение, когда можно будет объективно оценить степень готовности городов-претендентов (не ранее 2011 года), инициировать антикорупционное расследование в отношении Григория Суркиса», говорится, в частности, в обращении. Вечером 12 июня участники акции в Одессе минутой свиста (на свистках розданных горожанам) высказали свой протест против решения Исполкома УЕФА.
    "Взгляд из Одессы"


    DPP_030112.jpg
    DPP_030117.jpg
    DPP_030118.jpg
    DPP_030121.jpg
    DPP_030130.jpg
    DPP_030131.jpg
    DPP_030142.jpg
    DPP_030143.jpg
    DPP_030151.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору