ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесситку за езду на "евробляхах" оштрафовали на 3 млн гривен

    28 марта 2024 четверг
    64 переглядів
    Рекордный штраф: Одесситка за "еврономера" влетела на 3 млн гривен

    Приморский районный суд Одессы признал законным постановление Одесской таможни, которая наложила штраф на водителя "Cadillac Escalade" 2007 года выпуска за нарушение условий транзита через таможенную территорию Украины.

    Одесситка Никандрова оштрафована за литовские номера на рекордные 3 миллиона гривен, рассказал представитель женщины Назар Ужвий.

    Никандрова использовала зарегистрированную на литовскую фирму машину, которая была ввезена в Украину в таможенном режиме «транзит». В таком режиме по нашей стране можно ездить не больше 10 суток.

    Одесситка, как и большинство «бляхеров», на эту норму закона наплевала, совершив, как полагает таможня, правонарушение, предусмотренное ст. 485 Таможенного кодекса — «действия, направленные на неправомерное освобождение от уплаты таможенных платежей». Санкция этой статьи — штраф в размере 300% от неоплаченных платежей, к коим относится таможенная пошлина, акцизный налог и налог на добавленную стоимость. В данном случае — 3 миллиона гривен.

    По его словам адвоката, решение Приморского суда будет обжаловано в апелляции. Юрист добавил, что штраф наложили при прежнем руководстве таможни.

    «Это та самая команда реформаторов, которая сейчас митингует в Киеве», — добавил он.
    -
    Москаль прокомментировал свое распоряжение о "пересечке"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору