ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесситы забросали мусором здание мэрии на Думской площади

    19 марта 2024 вторник
    77 переглядів
    В Одессе чиновников забросали мусором

    Таким образом, по словам участников акции, они хотели выразить свое отношение к конфликту между Одесским горсоветом и мусоровывозящей компанией ООО "Союз".

    "Мы пришли к мэрии, чтобы предупредить, что может ожидать город, если проблема сбора мусора не будет решена. 9 января, если мусор от наших домов не начнут вывозить, мы проведем значительно более масштабную акцию", - сказал один из организаторов акции Олег Музыка, передает "Интерфакс-Украина".
    В то же время во время акции около десятка человек были задержаны сотрудниками одесской милиции за нарушение общественного порядка. "Официальное заявление по этому поводу будет позже", - сказала руководитель пресс-службы гормилиции Одессы Татьяна Хмельницкая.
    Одесский горсовет также пока не отреагировал на акцию.
    Как сообщалось, крупнейшая мусоровывозящая компания Одессы ООО "Союз" сняла с улиц свои контейнеры из-за конфликта с городскими властями.

    В официальном пресс-релизе компании сказано, что "Союз" получил от всех ЖКСов и других учреждений коммунального подчинения Одессы письма о том, что эти организации "не намерены продлевать договор" на услуги ООО и требуют "убрать контейнеры в кратчайшие сроки".

    Кроме того, 1 января мусоровозам "Союза" перекрыли доступ на городскую свалку.

    "Мэр Одессы Эдуард Гурвиц в последние месяцы своего правления решил уничтожить нас только за то, что учредителем компании "Союз" является один из лидеров одесской оппозиции Игорь Марков", - говорится в сообщении ООО "Союз".

    В свою очередь, на официальном сайте Одесского горсовета появились два сообщения о том, что мэрия установила специальный пункт контроля на въезде на свалку ТБО "Дальницкие карьеры", и что Гурвиц своим распоряжением отменил передачу в пользование на 49 лет ООО "Союз" данной свалки.

    Согласно сообщению горсовета, причиной установки пункта пропуска на свалку стали, грубые нарушения требований законодательства Украины в сфере обращения с отходами, экологической безопасности окружающей среды и бесконтрольность складирования твердых бытовых отходов.

    Кроме того, мэр Одессы Э.Гурвиц удовлетворил протест прокурора города на принятые в 1999 году распоряжения экс-мэра Одессы Руслана Боделана о передаче в бесплатную аренду на 49 лет ООО "Союз" свалки ТБО "Дальницкие карьеры" и части также находящейся в коммунальной собственности автобазы.

    Виктор Ющенко занял место ...на помойке! (Фото)

    Ющенко на фестиваль "Червене вино" в Мукачево не приедет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору