ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесские дальнобойщики готовятся к массовым акциям протеста

    29 марта 2024 пятница
    30 переглядів
    Одесские дальнобойщики перекроют киевскую трассу

    В понедельник, 9 февраля, 100 автомобилей-длинномеров перекроют движение по киевской трассе, так одесские дальнобойщики хотят привлечь внимание руководства области и страны к своим проблемам.

    В понедельник, 9 февраля, 100 автомобилей-длинномеров перекроют движение по киевской трассе, сообщили в профсоюзной организации грузовых перевозчиков .


    Водители хотят привлечь внимание руководства области и страны к своим проблемам. Многие из бастующих не получают зарплату, некоторые попали под сокращение. Усугубляет ситуацию политика новых штрафов.


    Забастовка на трассе «Одесса-Киев» будет предупредительной.


    Во время акции будет подписан документ-обращение к высшему руководству страны.


    Напомним, забастовочный комитет грузоперевозчиков был сформирован 2 февраля на собрании областного профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.


    «Дальнобойщики» требуют разобраться с фирмами, которые отказываются оплачивать услуги по грузоперевозкам. Таких фирм на фоне экономического кризиса накопилось уже немало. Составлен список предприятий-должников, который передадут губернатору Николаю Сердюку.


    Кроме того, грузоперевозчики требуют наложения моратория на выплаты по кредитам на время кризиса.


    Они выступают также против демпинга со стороны волынских и львовских конкурентов (они предоставляют свои услуги по заниженным ценам). По этой причине у одесских водителей значительно снизился объем грузоперевозок.


    «Таймер»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору