ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесского судью Алексея Бурана задержали в Верховной Раде (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    О лишении его неприкосновенности проголосовали 255 народных депутатов

    Первый вице-спикер Рады Андрей Парубий на своей странице в Facebook опубликовал видео задержания судьи Алексея Бурана в кулуарах парламента.


    Арешт одеського судді Олексія Бурана

    Ось так арештовують одеського суддю-втікача Бурана, який стріляв у працівників НАБУ http://goo.gl/7V3QR7відео Андрія Парубія#новини #Громадське

    Опубликовано hromadske.tv 31 марта 2016 г.

    Отметим, Верховная Рада разрешила арест одесского судьи Алексея Бурана. За решение поддержать постановление №4340 о лишении его неприкосновенности проголосовали 255 народных депутатов. До этого Буран выступил перед Радой.



    Напомним, что 29 марта в Одесской области на взятке в полмиллиона гривен был пойман судья Алексей Буран. Он открыл огонь по детективам НАБУ, а в ССУ заявили, что он пытался покончить с собой, и к этому привели действия сотрудников НАБУ и полиции.


    Пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира сообщила, что судья находился в больнице, где его осмотрел врач из-за того, что он нанес себе телесные повреждения. Однако эти телесные повреждения не угрожают ни его жизни, ни его здоровью. Сейчас ему сообщено о подозрении. Сегодня появились сообщения о том, что судья якобы сбежал из медучреждения. В НАБУ сообщили, что знают, где находится Буран и с ним проводятся следственные действия.


    В соответствии со ст. 49 закона Украины "О судоустройстве и статусе судей", задержание судьи или избрание в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей или домашнего ареста не может быть осуществлено без согласия Верховной Рады Украины.


    Вчера руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий направил в Верховный суд Украины и Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности судьи и предоставлении разрешения на избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Верховный суд и большинство народных депутатов профильного комитета поддержали представление антикоррупционного прокурора. Соответствующийпроект постановления (№ 4340) о предоставлении согласия на задержание судьи был зарегестрирован в Раде.



    Жизнь по-новому! Ахметов теряет миллиарды долларов, а Порошенко зарабатывает миллионы!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у нас вна огрызке украины такие сидят в зРаде и живём вговне, не вставая с колен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у нас вна расии, такие сидят в думе и кремле и живём хорошо, встаем с колен!