ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одежда из Китая завозилась через Закарпатье как стройматериалы

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Контрабандисты из Донецка попались налоговикам на трассе Киев-Чоп

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГНА Закарпатской области, налоговики изъяли крупную партия одежды китайского производства, которая перевозилась как... строительные материалы.


    Работники отделения по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров оперативного управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области изъяли крупную партию товаров иностранного производства, которую незаконно перевозили по территории Закарпатья.

    На автодорогах «Чоп-Киев» в районе города Свалява был остановлен грузовой автомобиль «ДАФ» с прицепом. Водитель автомобиля (житель Донецкой области) предоставил товарно-транспортную накладную, согласно которой якобы осуществляется перевозка строительных материалов и изделий из древесины. Отправителем указывалось ужгородское общество с ограниченной ответственностью, получателем - Сумское общество.

    Во время осмотра выяснилось, что в действительности перевозился ассортимент новой мужской и женской одежды китайского производства (около 27000 единиц одежды, запакованных в 211 полиэтиленовых тюков): брюки, джинсы, куртки, комбинезоны, жакеты, кофты, пальто, свитера, шубы из натурального меха .

    Водитель загрузился в Закарпатской области и, по его словам, в содержании тюков ничего не знал. Кроме того, он предоставил налоговым милиционерам еще десять деклараций на внутренние перевозки, в соответствие с которыми груз должен был быть доставлен в десять разных городов Украины.

    Товарно-материальные ценности ориентировочной стоимостью 3 млн. грн. изъяты и находятся на ответственно хранении.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору