ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Один выстрел и сверкали пятки: В Закарпатье "черных" заробитчан гоняли по всей границе (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Надули в штаны: На Закарпатье контрабандистам задали жару

    Несколько ночных "контрабандных" сделок разоблачили на Закарпатье.
    Так, в вечерних сумерках пограничники обнаружили правонарушителей, которые с баулами сигарет направлялись к границе с Румынией. Один предупредительный выстрел и контрабандисты покидали свою ношу и бросились наутек.

    Пограничный наряд отдела «Дьяково» обнаружил на месте 7 пакетов сигарет с более 4,5 тысячами пачек и доску для преодоления контрольно-следовой полосы.

    На другом направлении пограничники этого же отдела обнаружили еще одну группу контрабандистов. Заметив военнослужащих, они также бросились бежать и покинули 5 пакетов табачного товара. В пакетах было 2450 пачек сигарет.

    Чтобы не допустить перемещения табачных изделий в Венгрию, пограничникам отдела «Соломоново» Чопского отряда также пришлось осуществить предупредительный выстрел. Правонарушитель пытался переместить сигареты по ту сторону границы вчера на рассвете недалеко от населенного пункта Саловка Ужгородского района. Мужчина как раз нёс четыре пакета с товаром и, чтобы не быть пойманным, покинул ношу и убежал.

    Как впоследствии установили пограничники, в соседнюю страну он планировал перенести 1920 пачек сигарет, большинство из которых была без марок акцизного сбора.

    Проводятся мероприятия по поиску и задержанию лиц, причастных к противоправной деятельности. Обнаруженные сигареты будут переданы сотрудникам Государственной налоговой службы.

     

    Читайте также: Полтора метра: В Ужгороде гигантская змея знатно напугала прохожих (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору