ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одна интересная история про водоканал Ужгорода

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Куда водоканал Ужгорода списывает "долги" и "риски" мертвых душ

    Одна история....

    Давным давно сосед нашего дома продал квартиру, более 10 лет, я уже и не помню.

    Квартира сменила уже не одного собственника, и все они состояли на учёте в Водоканале, исправно оплачивали потребление воды. Параллельно с их счетами вот уже много лет приходит сей счёт.

    У меня возникло несколько вопросов:

    1) До каких пор Водоканал будет так лояльно лелеять "злостного неплательщика" и почему никто не явился по адресу, чтобы отключить от водоснабжения?

    2) Сколько таких "мёртвых душ", которые давно продали квартиры или уже давно умерли, а на их имя и дальше приходят подобные счета?

    3) Как Вы думаете, куда Водоканал списывает подобного рода "долги" и риски? =)

    Если провести полную инвентаризацию абонентов, которые по каким-то причинам "не снялись" с учёта, то убыточность Водоканала за счёт долгов населения явно сократится, что в свою очередь существенно затормозит рост тарифа на водоснабжение, вот и вся арифметика.

    Таки явная выгода иметь мёртвых душ в списках, удерживая убыточность предприятия хронически призывая органы местного самоуправления дотировать, а различного рода тарифные комиссии давать добро на повышение тарифов.

     

    Читайте также: Директор КП "Водоканал Ужгорода" рассказал подробности повышения тарифа на воду (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 66666666

    Комментарий: 

    Карташов, после того, как стал директором Водоканала, переселился из квартиры в частный дом. В огромный, новый, дом, с садом и огромным забором.Но это конечно же совпадение. А трех или четырехкомнатную квартиру, в которой он раньше жил - сдает. Интересно, сколько налогов он заплатил от сдачи в аренду огромной квартиры?

    Аватар пользователя Меч

    Комментарий: 

    По-перше, за яким законом "закрити воду неплатнику" ? По-друге, якщо квартира переходить з рук до рук, то обов`язок кожного нового власника прийти на Водоканал і зареєструватися, а не писати "в газету". По-третє, як ви уявляєте отримання зиску з неплатників, "мертвих душ" та ін. ? В країні, де не скачуть з каструлями та платять за комунальні послуги, чесні журналісти, перед такими "публікаціями", завітали би до Водоканалу та взяли коментар. Тому так і живете, що ніхто не робить свою роботу як слід.