ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одна из крупнейший "чисток" обменника валют в Закарпатье: Из сейфа за считанные минуты украли пол миллиона (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Масштабное ограбление в Закарпатье: Вор продумал всё до мелочей, исчезли 600 000 гривен

    Недавно в полицию поступило сообщение о том, что в городе Берегово по улице Мукачевской неизвестный обокрал пункт обмена валют. По результатам первоочередных следственных действий на месте происшествия полицейские установили, что в обменник проник человек, похитил из сейфа почти 600 000 гривен наличных и исчез в неизвестном направлении.

    Полицейские провели качественную оперативную работу и установили, что к преступлению причастен 27-летний мужчина, приехавший совершить преступление из соседнего Мукачевского района. Известно, что фигурант тщательно готовился к краже: в течение длительного времени следил за графиком работы и маршруту движения кассира обменного пункта, выбрал удобное время, когда работник покинул обменник, и за считанные минуты проник внутрь.

    Также уже известно, что место преступления с похищенным наличными фигурант покинул на автомобиле марки «ВАЗ-2101».

    По месту жительства подозреваемого полицейские уже провели санкционированный судом обыск. В ходе следственного действия в одной из комнат под кроватью полицейские обнаружили денежные средства в иностранной валюте суммой 5, 600 долларов США, отмычки для замков и одежду, в которой злоумышленник, вероятно, совершил преступление и который зафиксирован камерами наблюдения.

    Собрав достаточно доказательств причастности 28-летнего мужчины к краже, следователи полиции сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о краже денежных средств в крупных размерах.

    Сейчас следователи готовят ходатайство в суд для избрания фигуранту меры пресечения в виде содержания под стражей.

    За содеянное подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы, - сообщает отдел коммуникации полиции в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору