ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Официально: Заробитчане смогут работать в Польше без визы

    19 апреля 2024 пятница
    125 переглядів
    Закарпатье: Польша от отчаянья отменила визу для украинцев

    Об этом сообщает пограничная служба Польши на официальном сайте strazgraniczna.pl. Польша подтвердила официальное право украинцев ехать в Польшу на работу без визы.

    Польша единственная страна Шенгенской зоны и страна ЕС, законодательство которого предусматривает, что неграждане Евросоюза, которые пересекли границу в рамках безвизового движения, то есть по биометрическому паспорту без визы, также имеют право на работу, если оформят дополнительные документы, уже прибыв на место трудоустройства. Теперь те, кто хотел бы найти работу в Польше, могут приехать в рамках безвзу и сами найти вакансии и получить необходимые документы для трудоустройства в стране над Вислой. Безвизовый украинец в Польше имеет право легально просить у государства о разрешении на работу или о так называемом "посвящении" - декларацию о намерении трудоустройства иностранца.

    Паника среди украинских работодателей началась еще 11 июня 2017, с даты подписания безвизового режима с ЕС, но теперь когда украинцы едут гораздо дальше чем в Польшу в поисках работы, то в самой Польше и не хватает "рук". Поэтому неудивительно, что Польша пошла на такой шаг, но каждый украинец знает себе цену поэтому выбирает Польшу как страну для заработка теперь гораздо реже. Что касается украинского рынка труда, то ситуация все более хуже, средняя зарплата колеблется от 6500-7000грн. / мес.

    Теперь найти обычного продавца без опыта работы примером за 5000грн / мес. на практике все более сложнее. Если когда-то украинский работодатель, выбирал между специалистом и выпускником вуза, и склонялся ко второму через меньшие расходы, то теперь наоборот, но недостаток как специалистов так и выпускников вузов с каждым днем ​​увеличивается в геометрической прогрессии. У украинских работодателей выход один - увеличивать зарплату и оптимизировать производство, либо закрывать предприятие.

     

    Читайте также: Шокирующая цифра: Сколько проституток работает в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ярослава Боровикова

    Комментарий: 

    Абсолютный боян - перепечатка статьи 02.07.2017 с сайта a-de.in.ua. К тому же оригинальная статья тоже бестолковая - куча ошибок в информации)

    Аватар пользователя барыга

    Комментарий: 

    А чем заробитчаны не понравились?

    Аватар пользователя Kirill

    Комментарий: 

    Текст новости читать не пробовали, или вера и обьем сайтов для высеров не позволяет терять ни минуты?