ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офис Общества венгерской культуры Закарпатья пытались поджечь двое поляков (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    80 переглядів
    Поджигатели из праворадикальной организации «Фаланга».

    Лица, пытавшиеся поджечь офис Общества венгерской культуры Закарпатья (ТУКЗ) в ночь на 4 февраля установлены правоохранительными органами. Ими являются двое граждан Польши, члены праворадикальной организации «Фаланга».

    Это Адриан Марглевски (Adrian Marglewski) 01.04.1996 г.н., житель г. Краков и Томаш Рафал Шимковяк (Tomasz Rafal Szimkowiak) 24.01.1993 г.н., житель г. Быдгощ. Оба граждане Польши, последователи праворадикальной организации «Фаланга», члены которой принимали участие в боевых действиях на Донбассе на стороне боевиков так называемых «ЛНР» и «ДНР». Фото поджигателей предоставленные с их страниц в сети Фейсбук.

    – Установлено, как иностранцы приехали на Закарпатье (через ПП «Ужгород» на словацко-украинской границе), где поселились (хостел по ул. Толстого в Ужгороде), какими телефонами пользовались для координации действий, – Заявляет Геннадий Москаль. – Иностранцы совершили две попытки поджога. Первая – в 1:00 ночи 4 февраля с фото - и видеофиксацией для отчета. Поскольку последствия поджога сдались преступникам незначительными, в 4:08 они совершили еще одну попытку поджога, купив перед тем на одной из АЗС бензин в пластиковой таре. Утром рейсовым автобусом иностранцы выехали за пределы Украины через ПП «Ужгород» на украинско-словацкой границе. У нас есть фамилии поджигателей, года рождения, номера паспортов и другие личные данные. Обоим иностранцам заочно будет объявлено подозрение, после чего их объявят в межгосударственный розыск. Для нас принципиально, чтобы преступники были привлечены к ответственности и осуждены.

    Справка:
    «Фаланга» экстремистская праворадикальная организация, которая исповедует идеологию панславизма под эгидой России, поддерживает политику Путина и тесно контактирует с российскими правыми Лимонова.

    Напомним, 4 февраля, В Ужгороде неизвестные пытались поджечь здание общества венгерской культуры Закарпатья (ВИДЕО), что вызвало не малый резонанс.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя СУдоплатов иван, рваный пукан

    Аватар пользователя Серебряная Земля