ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офисное кресло: выбираем правильно 

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    5 правил, которые позволят вам грамотно выбрать офисное кресло

    Эффективная работа прежде всего зависит от правильно созданных условий труда. Одной из главных причин постоянных болей в спине и низкой концентрации является неправильно подобранное кресло. Многие руководители, сэкономив на этом предмете, впоследствии не получают намеченных результатов в работе.

    Предлагаем рассмотреть 5 правил, которые позволят вам грамотно выбрать офисное кресло.

    № 1 Долговечность и удобство

    Обязательное условие для кресла — наличие металлической опоры, обеспечивающей прочность всей конструкции. Также следует обратить внимание на такие факторы:

    • Расположение механизма регулирования под рукой.

    • Соответствие конструкции кресла анатомии человека — в зоне поясничного отдела предусматривается наличие валика и толстый поролоновый слой в области сиденья.

    № 2 Эргономичность, регулируемая спинка

    В норме спинку кресла следует расположить под углом 85-90°. Это снизит нагрузку на поясничный и грудной отдел позвоночника и поспособствует максимальному расслаблению во время отдыха.

    № 3 Удобное сиденье

    Рекомендуется выбирать модели с сидением из металлического каркаса, с обивкой из искусственной, натуральной или экокожи. Внутренние пружины должны иметь повышенную упругость в сочетании с толстым слоем искусственного наполнителя для исключения деформации даже при многолетней эксплуатации.

    Чтобы обеспечить больший комфорт, сиденье должно быть гладким, выполненным в округлой форме. Многие производители дополнительно покрывают сиденья специальными, высокопрочными, но “дышащими” материалами.

    № 4 Наличие подлокотников

    В течение 8-часового рабочего дня накапливается усталость и появляются боли в зоне плеч и шеи, позвоночника. Для снижения нагрузки рекомендуется выбирать кресла с подлокотниками.

    Подлокотники обиваются тем же материалом что и все кресло, или тканями, стойкими к износу.

    № 5 Функциональность

    Основными механизмами качественного кресла являются:

    • регулирование высоты сиденья;

    • режим качания;

    • изменение угла наклона спинки;

    • регулировка положения подлокотников.

    Модели класса “люкс” имеют полуавтоматический механизм, он позволяет подстроить положение кресла под анатомию пользователя.

    Вывод

    Если вы предпочитаете надежность и долговечность, обратитесь в магазин мебели Restof. Добиться максимального качества невозможно, если производитель акцентирует внимание только на одном из вышеперечисленных факторов. Лишь комплексный подход гарантирует удобство офисного кресла.

    В Рестоф вы сможете подобрать не только кресло, но прямой или угловой диван в Киеве, спальни, горки, а также другую мебель для офиса и дома с оперативной доставкой по городу и области.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору