ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офисный стиль: блузки и рубашки

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів

    Офисный дресс-код крупных корпораций предусматривает ежедневную смену одежды, строгость и официальность образа. Небольшие компании менее строги к стилю своих очаровательных сотрудниц, однако выглядеть на работе необходимо как минимум пристойно.

    Похожее изображение

    Офисная классика – женские рубашки и блузки. Как выбрать и с чем носить?

     

        Ткани

    Похожее изображение

     

    На улице жара или мороз, в офисе – кондиционеры или отопление. Перенести без неприятных последствий перепады температур помогут натуральные ткани. Специалисты выделяют несколько типов хлопковых тканей: royal oxford , поплин, херингбон, жаккард, тонкая фланель, деним. Стильно выглядят в офисе блузки из вискозы – материала, состоящего из натуральной целлюлозы. Всегда элегантны шелковые, шифоновые и крепдешиновые блузки.

     

       Модель и отделка

    Картинки по запросу девушки в блузках

     

    В офисном стиле недопустима одежда без рукавов. Выбирайте блузку с рукавом или дополняйте ее легким жакетом. Глубокое декольте вульгарно, прорези в ткани с открытыми участками голого тела не рекомендованы.

    Картинки по запросу блузки и рубашки в офисе

     

    Скучность однотонной блузки спасает интересный крой, воланы, рельефная отделка, складки, вышивка, кружева, контрастная отделка, оригинальные пуговицы. Более простые по крою рубашки украшаются красивыми планками, карманами, погончиками, сложным кроем рукава и манжет, необычным покроем воротника.

     

    Похожее изображение

     

        Цвет и сочетание

     

    Картинки по запросу блузки и рубашки в офисе

     

    Женские рубашки в клетку относятся к кэжуал стилю, в крупных холдингах допустимы исключительно в «джинсовые» пятницы. Блузки с рисунком или принтами неплохо сочетаются с однотонными юбками-карандашами, классическими прямыми или зауженными брюками. Стилисты собирают капсулу, базируясь на одном цвете и интерпретируя его оттенки в разных сочетаниях.

     

    Картинки по запросу девушки в блузках

     

    Однотонные блузки подбирают под цвет и фактуру делового костюма с жакетом или жилетом. Блузка без рисунка на ткани отлично сочетается с плиссированной или трапециевидной юбкой, брюками-палаццо, клеш, слаксами. Простой крой рубашки подчеркнет фактурные складки юбки или интересную клетчатую ткань брюк.

       Аксессуары

    Крупные бусы, браслеты, колье со стразами на блузках в офисе смотрятся нелепо. Всегда элегантно выглядит нить качественного жемчуга или небольшой камень-кулон на тонкой цепочке. В моду вернулись винтажные броши из серебра и золота с полудрагоценными камнями, янтарем и бирюзой.

     Офисная классика – женские рубашки и блузки. Как выбрать и с чем носить?

     

    Многие банки и крупные компании в качестве корпоративного стиля используют шейные косынки. Учтите их колористику при выборе рубашки: они не должны сливаться или диссонировать. Поддержат деловой стиль часы на металлическом или кожаном ремешке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору