ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оформить субсидии закарпатцам Яценюк поручил работникам "Укрпочты"

    29 марта 2024 пятница
    26 переглядів
    Сегодня идет активный процесс изготовления новых бланков заявлений

    Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин. Он отметил, что Правительство значительно упростило оформление субсидий. Теперь в декларации не нужно указывать сумму дохода, а только ее вид, который получали в течение года: пенсии, зарплаты, социальные пособия, стипендии.


    Сегодня идет активный процесс изготовления новых бланков заявлений для оформления субсидии, которые получит каждая семья по почте.

    Так, к оформлению субсидий привлечено и Укрпочту. Если Вам необходимо оформить субсидию и Вы не хотите и времени стоять в очередях, то Укрпочта станет для Вас надежным партнером в решении данного вопроса. Обратившись в любое отделение Укрпочты, Вы можете получить квалифицированную консультацию и необходимую информацию о данной услуге, а также регистрируемым почтовым отправлением направить документы на получение необходимой услуги в адрес субъекта ее предоставления.

    Усовершенствованный механизм предоставления населению жилищных субсидий, связанный с реформированием системы адресного предоставления социальной помощи создает новый подход к оформлению льгот и субсидий.

    «Преимуществами нового порядка предоставления субсидий является упрощенный механизм подачи документов в управление социальной защиты населения. Для того, чтобы подать документы для назначения субсидии (заявление о назначении жилищной субсидии и декларация о доходах и расходах) человеку нужно обратиться к любом отделении почтовой связи Укрпочты ».

    Укрпочта обеспечит быструю и гарантированную доставку документов. Таким образом, посетив один раз в почтовое отделение, Вы не только можете отправить документы на оформление субсидии, но и воспользоваться другими услугами Укрпочты.

    Сейчас Министерство социальной политики вместе с Укрпочтой организует процесс обучения работников почты, чтобы они в случае необходимости могли помочь гражданам, особенно в сельской местности, правильно заполнить бланки заявлений и деклараций.

    Кроме этого, по поручению Премьер-министра создаются мобильные офисы. Такие бригады будут выезжать на места и помогать гражданам в оформлении субсидий там, где нет учреждений социальной защиты.

    «Наша задача заключается в том, чтобы к началу отопительного сезона мы смогли привлечь к программе жилищных субсидий не менее 4500000. Семей», - отметил Виталий Мущинин.

    По его словам, на сегодня уже оформили жилищные субсидии 2300000. Семей. Еще почти 400 000 - в процессе оформления.

    Это примерно в 5 раз больше, чем на август прошлого года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии