ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Офтальмологов Закарпатья учил специалист из института Филатова (видео)

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів
    В Ужгороде офтальмологи обсуждали проблемы заболеваня глаз

    Офтальмологи со всей Закарпатской области собрались в Ужгороде на заседание ассоциации, чтобы совместно обсудить проблемы диагностики и лечения воспалительных заболеваний глаз.





    По традиции, которую заложил всемирно офтальмолог Владимир Филатов (он тоже когда-то приезжал на Закарпатье и читал лекции коллегам-медикам), теперь свой опыт передают его воспитанники - работники одноименного института из Одессы.


    Тема, которую детально разбирали медики, - воспалительные заболевания глаз - одна из распространенных патологий.


    Наталья Коновалова - старший научный сотрудник института глазных болезней и тканевой терапии им.В.П.Филатова НАМН Украины рассказала об особенностях диагностики и лечения увеита. В частности указав, что первые проявления болезни пациент может и не замечать, поскольку они не являются специфическими и не сразу влияют на работоспособность человека.


    Сначала зрение может стать немного размытым, перед глазами начинают плавать точки или пятна. Впоследствии, возникают сильные болевые ощущения и светобоязнь, белки глаз начинают краснеть. Увеит может развиваться и протекать в сопровождении таких серьезных осложнений как катаракта и глаукома, или расслоение сетчатки.


    По словам специалистов, успешность лечения этой болезни, в первую очередь, обусловлена своевременностью обращения пациента в медицинское учреждение.


    Также важно установление причин и возможного источника инфицирования, ведь ход и исход лечения увеита часто обуславливаются основным или сопутствующим заболеванием.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору