ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Огромная дыра на Солнце ударит по закарпатцам мощными магнитными бурями

    16 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    ​Магнитные бури в январе потревожат закарпатцев только пять раз

    В Солнечной короне была обнаружена огромная темная область. Информацию о ней и соответствующий снимок был опубликован в официальном твиттере космического агентства, - сообщает ИА «Дейта».


    На фотографии, которая была выложена специалистами, отчетливо видна невооруженным глазом дыра на южном полюсе звезды.

    Отметим, что она находится в солнечной короне, где низкая плотность плазмы и пониженная температура. Возникновение подобных дыр выявляется со спутников.

    Примечательно, что такие новообразования на солнце нередко становятся виновниками магнитных бурь и северных сияний.



    Январь 2015 года не будет огорчать нас частыми и сильными магнитными бурями.

    Серьезных вспышек на солнце пока не предвидится, ученые предупреждают нас лишь о незначительных геомагнитных колебаниях.

    Итак, космическая погода в январе по данным специалистов будет проявлять незначительные колебания 2, 3, 4 а также 8 и 9 января.

    В первую очередь магнитные колебания влияют на самочувствие метеочувствительных, ослабленных, больных и утомленных людей. Вместе с тем врачи предостерегают мнительных и впечатлительных пациентов от того, чтобы придумывать себе ложные симптомы и болезни, приписываемые геомагнитным колебаниям.

    Конечно, реакция на магнитные бури у каждого своя. Однако необходимо отметить, что состояние нашего здоровья в текущий момент напрямую влияет на то, каким образом мы отреагируем на солнечную активность. Если вы подвержены какому-то заболеванию, у вас ослаблен иммунитет, вы находитесь в стрессовой ситуации, перенапряжены и эмоционально измотаны, в таком случае, ваш организм может дать сбой и отреагировать на магнитные бури ухудшением состояния.

    Если же вы, напротив, бодры, веселы, здоровы и жизнерадостны, вероятней всего, что вы даже не заметите прошедших магнитных бурь и проведете этот день ничуть не хуже, чем любой другой.

    То, что доктор прописал

    В «опасные» дни чувствительным и эмоциональным людям лучше пить успокаивающие чаи. Например, с мятой или мелиссой. Избегать стрессовых ситуаций и эмоциональных нагрузок. Полезно больше двигаться, поэтому вместо того, чтобы копаться в себе, сходите в бассейн, на массаж, прогуляться по парку.

    Перед наступлением магнитной бури могут быть полезны адаптогены: например, женьшень, элеутерококк или настойка пиона. Но предварительно обязательно нужно посоветоваться с врачом.

    «Во время магнитных бурь ни в коем случае нельзя прерывать лечение, прекращать прием лекарств, а также на свое усмотрение увеличивать или уменьшать их дозировку. Любые коррекции должен проводить только врач. В случае значительного ухудшения состояния, нужно обращаться к специалисту. Развивается гипертонический криз – вызывайте скорую помощь», - предостерегает главный внештатный кардиолог столицы Леонид Кушнир.

    Не стоит в эти дни принимать поспешные решения. Психологи советуют: если назрело желание уволиться, развестись или начать жизнь с чистого листа, то спешить воплощать эти идеи в жизнь не нужно.

    Вечерний Киев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору