ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Охрана Пентагона убила вооруженного психа!

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів
    Застреленный охраной Минобороны США был психически неуравновешенным

    Открывший стрельбу у входа в Пентагон злоумышленник, которого застрелила охрана министерства обороны США, был психически неуравновешенным.

    Об этом в пятницу сообщила британская газета The Times.
    Газета отмечает, что прежде, чем попытаться проникнуть в здание Пентагона, 36-летний Джон Патрик Беделл оставил в Интернете объяснение своим действиям. Он написал, что собирается "убедиться в торжестве правосудия" в деле полковника ВМС США Джеймса Сэбоу, который был обнаружен мёртвым на заднем дворе своего дома в Калифорнии в 1991 году.
    Американские власти после изучения всех обстоятельств дела пришли к выводу, что Сэбоу покончил жизнь самоубийством. Тем не менее его смерть долгое время являлось источником различных теорий заговора. В частности, существует версия, что он располагал данными о том, кто устроил теракты 11 сентября 2001 года. По крайней мере, Associated Press предполагает, что Беделл был одним из тех американцев, которые считают, что теракт 11 сентября — это спланированный правительственный заговор.
    4 марта 2010 года Джон Беделл попытался проникнуть на территорию комплекса зданий министерства обороны США. "Он подошел очень спокойно. У него не было никаких эмоций на лице", - рассказал о подробностях инцидента у входа в штаб-квартиру министерства обороны США представитель Пентагона Ричард Кивил. После того, как Джон Беделл оказался у КПП Пентагона, он достал оружие и открыл стрельбу.
    Ранее информагентства сообщили, что возле здания американского оборонного ведомства произошла перестрелка между офицерами службы охраны Пентагона и злоумышленником. Двое охранников и нападавший в перестрелке были ранены, позднее нападавший скончался в больнице, уточняет ИТАР-ТАСС.
    Сообщается также о задержании возможного сообщника Джона Патрика Беделла. Сейчас он допрашивается. Также инцидент у Пентагона повлиял на движение поездов в вашингтонской подземке. На станции "Пентагон" было обнаружено несколько бесхозных пакетов, на некоторое время движение поездов по этой ветке было остановлено. О самом Джоне Патрике Беделле известно немного. Американские власти сообщают, что он привлекался к ответственности за хранение и курение марихуаны.
    Вести.ru

    В Германии неизвестный открыл стрельбу в школе: убит учитель

    Финский студент, устроивший стрельбу в колледже, покончил с собой (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору