ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оказывается, через туннель воровали из Ужгорода и электроэнергию

    16 апреля 2024 вторник
    99 переглядів
    Тоннель из Ужгорода в Европу прославил Закарпатье на весь мир

    Бывший разведчик пограничной службы в областном центре Закарпатья проводит собственное расследование дела о контрабандном тоннеле, который прокопали из Ужгорода в Словакию...


    30 сентября Ужгородский горсуд вынес приговор: братьев-предпринимателей Василия и Михаила Малешов на три года лишили свободы с испытательным сроком два года.

    Сейчас контрабандисты - на свободе.

    "Чтобы начать строительство тоннеля, там специально поменяли трансформаторную подстанцию. На улице были перебои с электроэнергией, люди жаловались. Под этим предлогом подстанцию заменили на более мощную.

    Как раз в 2006-2007 годах, когда строили тоннель, - говорит бывший разведчик пограничной службы. - В материалах уголовного дела написано, что ходил поезд из 16 вагонами. Но он работал на аккумуляторах. Там были проложены кабели, которые вели на словацкую территорию. Зачем их прокладывать? Видно, кроме того занимались контрабандой эллектроенергии из Украины.

    Когда я задал тот вопрос, все счетчики у людей почему-то перегорели. Нельзя было установить потребление электроэнергии по этой улице за целый год. Когда этот вопрос поднял, ко мне подходили люди из "Закарпатьеоблэнерго". Просили об этом не вспоминать".

    Экс-пограничник говорит, что кроме сигарет через тоннель переправляли антиквариат. Отрицает, что переправляли наркотики и нелегалов.

    "Их паспорта подбросили, чтобы речь не шла о чем-то серьезнее государственного значения. Тогда бы дело пошло в Генеральную прокуратуру, его надо было оставить здесь. С киевскими дело было бы значительно труднее уладить. За ним стоят три или четыре СБУ-шника", - убеждает бывший разведчик пограничной службы.

    В июле прошлого года словацкие пограничники под туалетом нашли конец тоннеля, которым контрабандисты переправляли сигареты. Начало его обнаружили на ул. Запорожской в Ужгороде. Тоннелем курсировала вагонетка с 16 прицепами.

    Юлия ЛИПИЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    позор...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Nashi SBU-sniki prosto molodcy, patrioty svojej rodiny. Krome nas, -prostogo naroda - nikto ne ohrajajet samostojatelnost i nezavisimost nashej Rodiny.