ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оказывается, Путину мешают в Украине три властелина: Яценюк, Турчинов, Парубий

    28 марта 2024 четверг
    128 переглядів
    РФ не согласится на мир, пока у власти в Украине Яценюк и Турчинов

    Россия не собирается идти на настоящий мир с Украиной, "пока у власти остаются определенные политики". Об этом американскому изданию Daily Beast рассказал депутат от "Единой России" Сергей Марков, которого издание называет неофициальным стратегом Владимира Путина.


    "Никаких переговоров о мире не будет до тех пор, пока определенные политики принимают решения в Киеве. Они хотят втянуть Россию в полномасштабную войну, поскольку только так они могут удержаться у власти", - сказал Марков журналистам издания.

    В частности, он рассказал, что Кремль хочет отстранения от власти премьер-министра Украины Арсения Яценюка, председателя СНБО Александра Турчинова и депутата Верховной Рады Андрея Парубия.

    Издание припоминает недавнее предупреждение Турчинова о том, что Россия может развязать полномасштабную континентальную войну, или же продолжать истощать Украину террористами в Донбассе.

    Марков прокомментировал, что опасения Турчинова вполне могут оправдаться.

    "Некоторые российские силы могут прийти на помощь армии Новороссии, если украинская армия перевооружится и продвинется", - сказал российский политик.

    Он также признал присутствие российских войск на Востоке Украины. В частности, он подчеркнул операции русской армии на украинской территории в августе и сентябре.

    Марков также рассказал, что он передает свои советы Путину через спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Президент России прислушается к ним, а порой и нет. Он вспомнил, как советовал Кремлю не признавать выборы президента и Верховной Рады в Украине. Однако, Москва официально признала новую украинскую власть.

    Полтора месяца назад, по словам Маркова, он посоветовал интегрировать разрушенный террористами Донбасс в Украину. По его словам, люди, которые прожили год в условиях оккупации боевиками, будут требовать расследований относительно удара по автобусу в Волновахе и поджоге Дома профсоюзов в Одессе. А это создаст внутриполитические проблемы в Украине.

    Марков похвастался, что Путин внял его советам и во время последних пресс-конференций не вспоминал "Новороссию" и говорил о включении Донбасса в единое политическое пространство Украины. Тем временем, ситуация в аэропорту Донецка остается очень сложной. В штабе АТО сообщают, что боевики несут существенные потери в живой силе и технике. В это же время Украина пытается начать новые переговоры о мире.

    Киев в очередной раз обратился к Российской Федерации с предложением подписать график имплементации Минских договоренностей в редакции от 13 ноября 2014 года и обеспечить прекращение огня с 19 января.

    Украинская сторона, заявили в МИД, готова участвовать в консультациях трехсторонней контактной группы по подписантами Минских соглашений в любое время, что было наглядно продемонстрировано во время скайп-конференций 19 декабря 2014 и 9 января 2015, а также последней встречи контактной группы в Минске 24 Декабрь 2014.

    Накануне Министерство иностранных дел России сообщило об отсутствии ответа президента Украины Петра Порошенко на предложение президента России Владимира Путина об отводе тяжелой артиллерии от линии соприкосновения в Донбассе.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,
    На Донбассе началась полноценная война : украинская армия получила приказ на открытие огня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Страницы