ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оказывается, строительство дороги в объезд Ракошино - всё еще в планах

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    Дорожники планируют строить объездную дорогу в Ракошино

    Закарпатской Службой автодорог на 2014 год подготовлен ряд предложений для осуществления ремонтов и обслуживания дорог области общей стоимостью 410 млн.грн.


    Также предусмотрено 315 млн.грн. на продолжение крайне необходимых работ по сооружению объезда с.Ракошино на дороге Киев - Чоп и строительства объездной Берегово.

    По словам начальника Службы автодорог в Закарпатской области Василия Марковича, это бы разгрузило КПП Чоп- Захонь на украинско - венгерской границе и позволило бы начать подготовку к строительству на территории Украины современной новой международной транспортной автомагистрали, строительство которой сейчас приближается к границе с Венгрией, вблизи с.Дийда Береговского района.

    Предложения направлены в Укравтодор. Об утвержденном лимит ассигнований будет известно после разработки финансовых планов на текущий год и принятие местных бюджетов.

    В начале нового года, когда были достаточно теплые погодные условия и отсутствие снега, дорожные предприятия Закарпатской области выполняли работы по ямочному ремонту покрытия дорог.

    - Ямочный ремонт в январе выполнен заранее изготовленным холодным асфальтобетоном и горячим асфальтобетоном на площади 7570 кв.метров , в т.ч. на дорогах государственного значения 4390 кв.м. и местного значения 3180 кв.метров , - рассказал Василий Алексеевич.

    - В частности , Мукачевский, Ужгородский , Хустский , Береговский и Виноградовский РАЙАВТОДОР проведели аварийный ямочный ремонт дорог Мукачево- Берегово -КПП " Лужанка" , Берегово - Каменской , КПП "Вилок - Неветленфолу " , КПП " Дяково " (до 14 - го километра) , а также отремонтировано покрытие отдельных дорог в районе расположения сел Запсонь и Косонь Береговского района. После схода снежного покрова дорожные работы будут продолжены" , - отметил главный дорожник Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору