ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Окна и шторы: секрет домашнего уюта

    23 апреля 2024 вторник
    19 переглядів
    Подбираем оптимальные шторы

    Впечатление о любой комнате формируется, прежде всего, окнами: они — главный акцент, через них поступает солнечный свет и открывается вид на окружающий пейзаж. В последнее время абсолютное лидерство на рынке занимают металлопластиковые окна.

    Многие решают купить пластиковые окна, после того как старые рамы вышли из строя. В новых домах они устанавливаются по умолчанию: длительный срок эксплуатации, легкость в уходе, разнообразные варианты дизайна позволяют использовать их в самых разнообразных помещениях.

    Подбираем оптимальные шторы

    Покупка и установка окон — лишь первый шаг к созданию комфортного помещения. После этого важно подобрать шторы, которые удовлетворят все ваши потребности. Советуем обратить внимание на уже заслуживший популярность тренд: рулонные шторы https://vikna.ua/rulonnye-shtory/. Они имеют ряд неоспоримых преимуществ:

    • надежную защиту от солнечных лучей: это важно для комфортного сна, домашних растений и даже долговечности мебели;

    • изоляция от посторонних глаз — актуально, если вы живете на первом этаже или в непосредственной близости от окон соседнего дома;

    • дополнительная теплоизоляция: зимой вы сможете сэкономить на отоплении, а летом — на охлаждении помещения;

    • регулировка светового потока — можно обеспечивать как полный блекаут, так и легкую затененность помещения.

    Установить такие шторы легко даже самостоятельно и без специальной подготовки. Для этого вам понадобится 10–15 минут. Также вы можете воспользоваться услугами мастера, который быстро справится с этим несложным заданием. В итоге вы получите функциональное окно и современный дизайн.

    Покупка и установка окон — лишь первый шаг к созданию комфортного помещения. После этого важно подобрать шторы, которые удовлетворят все ваши потребности.

    Важно также и то, что такие шторы гипоаллергенны. Благодаря специальной пропитке они обладают пылеотталкивающими свойствами, поэтому не требуют особого ухода в отличие от классических «пылесборников», которые необходимо регулярно стирать и чистить.

    В отличие от морально устаревших жалюзи, которые не всегда вписываются в интерьер и удешевляют его, рольшторы более функциональны, имеют современный дизайн и разнообразие цветов и текстур, позволяющих сохранить однообразие стилистического решения интерьера.

    Управлять рулонными шторами очень легко. Существуют даже полностью автоматические модели, в которых полотно поднимается и опускается с помощью механизма. Также есть модели, которые можно открывать и закрывать с помощью цепочки.

    Также различают два типа таких штор: открытый и закрытый. В первом случае используются боковые крепления, в которых фиксируется полотно, это наиболее бюджетный вариант. Во втором случае вал закрыт коробом, что придает конструкции больше элегантности и защищает ее от пыли. Этот вариант дороже, но функциональней. В любом случае перед тем, как заказать такие шторы, стоит воспользоваться услугами замерщика, ведь точность в этом вопросе важна.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору