ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Окно в Европу" от экс-мэра Ратушняка оказалось слишком дорогим

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Ратушняк через фирму жены разворовывал бюджетные средства

    Прокуратура Ужгорода с третьей попытки возбудила уголовное дело по заявлению ОО "Антикоррупция", в которой говорилось, что экс-мэр Сергей Ратушняк, через фирму "Пластком" (учредителем является Марина Ратушняк), отмывает бюджетные средства в рамках программы энергосбережения (замена окон и дверей в учреждениях образования и медицины в Ужгороде).

    28 августа 2010 "Вся закарпатская правда" опубликовала статью "Окна в Европу от мэра Ратушняка" , в которой говорилось, что Сергей Ратушняк создал схему, с помощью которой успешно "осваивает" бюджетные средства, злоупотребляя своим положением.

    В публикации речь шла речь о фиктивной фирме, которая была основана Мариной Ратушняк (жена мэра Сергея Ратушняка), и которая странным образом, в обход требований закона о проведении тендеров, стала основным исполнителем программы энергосбережения, в рамках которой проводилась замена окон и дверей во всех учреждениях образования и медицины в г. Ужгороде с общей сметой в несколько миллионов гривен.

    В ходе проверки прокуратуры, был установлен факт подачи ложных данных в сметах по выполнению ремонтных работ, которые направлялись в управление образования Ужгородского городского совета. Проверкой установили, что имел место преступный сговор между служебными лицами ООО «Пластком» (учредитель фирмы Марина Ратушняк - супруга экс-мэра) и должностными лицами управления образования Ужгородского городского совета. Вследствие незаконных действий, интересам государства, в лице Ужгородского городского совета, причинен значительный ущерб.

    По результатам проверки, прокурор города Ужгорода Иван Штефанюк возбудил уголовное дело по факту деятельности исполнителя подряда ООО «Пластком».

    12 января 2011 на расширенной коллегии областной прокуратуры с участием генерального прокурора Украины Пшонки В.П., среди прочих вопросов, прокурор г. Ужгород Иван Штефанюк докладывал и об этом уголовном деле.

    В связи с тем, что расследование данного дела будет находиться на контроле у Генерального прокурора Украины, есть надежда на то, что оно не растворится в потоке других уголовных дел, связанных с преступной деятельностью уже экс-мэра Ужгорода Сергея Ратушняка, и его действиям будет дана оценка, согласно уголовному кодексу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    4.01.2011 (13:35) Из села - Чё ты тут пургу гонишь тупорылий колхозник?!
    **********************
    17.01.2011 (07:23) / Из села
    Лысые братки начали давно лизать капиталистам ср...ки за жвачку, баночку собачьего корма, бутылку пива-жидкого мыла, а как только еврейкоммисар введет свободную зону, так братки не только начнуть мыть ср...ки, но и ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    оставте Ратушняка !...а сейчас сколько воруют,меньше...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    14.01.2011 (13:35) Из села - Чё ты тут пургу гонишь тупорылий колхозник?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лысые братки начали давно лизать капиталистам ср...ки за жвачку, баночку собачьего корма, бутылку пива-жидкого мыла, а как только еврейкоммисар введет свободную зону, так братки не только начнуть мыть ср...ки, но и ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Третій рік "СУДЯТЬ" попа Димитрія СИДОРА.
    І ще стільки ж будуть судити.
    Суд над Сидором ще йде, хоча сам Сидор давно вже за той суд забув,
    бо знає кому і для чого він потрібен.
    Так же буде і з Ратушняком !
    Всім над "дорогий і рідний" Сергій Миколайович
    буде вигріватися на КАНАРСЬКОМУ сонечкові,
    а ми - українська бидлота ! - будемо ляскати язиками
    про судові процеси над "СИГІНЯЩНИМИ"
    отцем Димитрієм СИДОРОМ і Сергієм РАТУШНЯКОМ -
    двома рівновеликими злодіями !
    Анатолію Леонідовичу, подайте мені, будь ласка,
    мою велику ХУСТИНОЧКУ ДЛЯ СЛІЗ - Я ПЛАЧУ !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Из села" Уважаемый дедушка, искренне без сaрказма. Вы правы, но Пора мыслить глобально, как видите, что последние 10 лет природа доказывает нам, что мир круглый, глобально связанный – то есть полнейшая зависимость друг от друга. Поэтому никто не виноват – ни американцы, ни русские, европейци и, вообще, никто и никак. Просто человеческая злая ненасытная ненависть,..... , привело нас к кризису во всех построеные нами системы (общественные ,политические , экономические, семейные....), для того чтобы мы начали сознавать, где мы живем, независимо Вы из своего села, Парижа или NY.
    Вы в общем-то, считаете себя человеком альтруистом, который стремится к любви к человечеству и к каждому человеку, как озабоченный отец не может желать, чтобы благодаря страданиям дети поумнели, не делали ошибок в жизни.
    Для этого Бог дал нам "книжечку", которой зачитывается все человечество много.... много лет, правда каждый своим испорченным больным разумом интерпретирует по- своему, где написано:
    - Что ненавистно тебе, - не делай другим.
    - Возлюби ближнего, как самого себя.
    Видиш дедушка, как очень просто всем и все поладить, но правда люди возомнили себя повелителями собственной судьбы и считают Бога идиотом, который им все должен, начиная от мошенника вора и так называемых себя "религиозные деятели", которые за свои физические действия требуют себе плату, а внутри разложенные трупы и вонь одна исходит от них.
    Иначе не может быть, мы не выживем в поле излучаемом нами ненависти, природа нас заставит думать по другому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скільки ще виникне таких інформацій щодо відмивання коштів Ратою! Але що від цього отримає пересічний Ужгородець? Як крали державні кошти, так і продовжують красти! Сьогодні або будуть садити злодіїв за грати, або потрібно налагодити співпрацю з паном "калішніковим"!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За Рату ся узяли уже...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вероятно наиболее эффективным, является управление посредством кнута и пряника. Бить кнутом и предлагать пряник. Но у нас, пока это разрознено. Кому кнут, и только кнут. Кому пряник большой, провинился, пряник поменьше получишь. Но все равно пряник. Надо уже серьёзно, закручивать гайки. Каким образом. Самым простым. Всем чиновникам и олигархам. Выдать «черную метку». Две книги. БЕСПЛАТНО. Первая «Как выжить в тюрьме». Вторая «Как прожить под домашним арестом, с арестованными счетами» без наличных денег и со своим огородом. Все. На следующий день половина будет законопослушными. Далее, кто не понял. Уволить показательно. Без права сидеть больше на прянике. Сидеть в тюрьме и сравнивать книгу и реальность, будут самые немногочисленные. Но ЭТО нужно проводить. Чтобы было ВЫГОДНО честно трудиться, а не воровать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О чем вы говорите? Нет, Вы правильно рассуждаете, только кто будет сажать, сравнивать доходы с расходами и пр.? Вы? Я? То-то... Те, кто должен этим заниматься - как раз и являются самыми большими коррупционерами. Они, если и предпринимают какие то действия, то только когда между собой выясняют отношения. Или какую нибудь мелкую рыбешку для пиара "поймают". Нереально все это, о чем Вы говорите.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Советском Союзе за любую взятку 10 лет с конфискацией всего имущества кроме выигранного в лотерею! А в особо крупных размерах расстрел! ЭТО И ЕСТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ!!!! В странах Европы успешно действует п. 20 Конвенции ООН против коррупции, по которому чиновник считается преступником, если его расходы превышают доход. Пока не будет конфискации имущества, включая родственников(жены, мужа), все ЭТИ расследования, да на контроле - очередной бред. Уничтожить бандитскую общественно-политическую систему, уйдет сама по себе и коррупция.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это всем понятно. Но сначала нужно определиться: либо Украина покончит с капитализмом, либо капитализм прикончит Украину. Какая вообще демократия, модернизация в стране, когда у нас ДИКИЙ ЗАПАД???? Нам не демократия и модернизация нужна. У НАС ВСЕ ЕСТЬ. У нас НЕТ СОВЕСТИ, ЧЕСТИ И ЧУВСТВА МЕРЫ. Владеют миллиардами, получили предприятия задаром, имеют гигантские прибыли, бонусы. Вот пример: отечественной картошки Украине не хватает, к тому же 80% - некачественая. Поэтому "стратегический продукт" будут поставлять из Египта и Саудовской Аравии. Почему прибыль они выводят за рубеж ???. Дети – хамы и аферисты, все позволено. Провели бы хоть раз анализ, кто покупает недвижимость в элитных местах и за какие шыши. Есть шпана чемоданная, якуй безразлично, что будет после неё (хоть потоп). Хто-то за счет другого воруе, свои карманы набывае и золото килограммами купуе, а хто-то бутылки по помойкам збирае. Чоловик есть самое ненасытное животное, а его едой есть деньги. А отсюда получается неизлечимая болезнь - денежная наркомания. Только избавившись от денежной наркомании, приобретя нравственность, совесть, норму потребления - можна говорити про розвиток и производство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    doprugalsa