ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около 10 тысяч закарпатцев стали венграми за каких-то три года

    23 апреля 2024 вторник
    96 переглядів
    Через несколько лет в Закарпатье все станут венграми, словаками и румынами

    С 2010 года на территории Закарпатья порядка 10 тысяч человек обратились в венгерские дипломатические миссии для приобретения гражданства Венгрии.


    Об этом в интервью журналистам сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики Михаль Баер.

    Посол пояснил, что Венгрия не дает гражданство украинцам, а предоставляем гражданство физическим лицам, которые его потеряли. Речь идет о тех людях, чьи родственники жили на территории Венгрии (сейчас - Закарпатье) до 1920 года или были рождены в период 1938-1945 годов.

    "Весной 2010 года наш новый парламент внес поправки в закон о венгерском гражданстве и ввел упрощенный режим восстановления венгерского гражданства тех физических лиц, которые по разным причинам потеряли его. Эти физические лица могут находиться в любой точке земного шара, не обязательно в соседних с нами странах. Каждый из них может обратиться в венгерские представительства и попросить о восстановлении своего гражданства", - рассказал посол.

    Вместе с тем Баер подчеркнул, что процесс предоставления или восстановления гражданства начинается именно с заявления данного физического лица.

    "Венгрия не раздает гражданство, никому не предлагает его, а просто создает возможность для его восстановления или приобретения. Этот процесс идет уже практически третий год", - отметил он.

    Полный текст интервью с послом Венгрии в Украине Михалем Баером читайте здесь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ни за туто чилюди бу сме тупирьки з уцями а кузали ми моргита а вна у билуму думи вбирае ай дуже културна ай начитуна ай пуну знае бу пуни йуй пуци вказуут што ош бим биг ся нагле мильдувати на мадюра бу ни довго ми ся впстало ош львувчувуни ся паруут нас усих русначучку вичарити дустом як путкуну бу ош дуже сме уже сураки их дупикли бу дуже сме гамишни ай ош брухливи ай бижу парувати пупирячко бу й щем щось годин по мадярськи вказати аш ни та визьму з собов йончия го гута вбила з битангом нич ни здубен кулу уций айбо годин по мадярськи но суракий ун буде ош лиш ня най ни пумильдуе на мадяра ай туки красни ругуши вхопит што ош му мало ни буде

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не ту страну назвали Гондурасом! Надо тянутся к цивилизации...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но типирьки ужек і я ся рішив собі взяти і мадярськоє громадянство. А што ... паспорт кормити не треба, най собі лежит у фійовці. Но а пригодитись може хоч коли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Венгрии закрывается единственная русинская общеобразоватендьная школа. Причина: на 2013-2014-й учебный год никто не записывал своего ребенка в 1-й класс.
    Школа работала в с. Комлошка /Боршод-Абауй-Земпленская обл./

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шкода тото из русинськов школов у Мадярах. Лим бих ся зазвідав реторично: а у Пудкарпатській Русі їх кулько фунгує? Се у себе на батьківщині.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВЫ УЗНАЙТЕ СКОЛЬКО РУСКИХ ПАСПОРТОВ ПОЛУЧИЛИ В КРЫМУ И В ДОНЕЦКЕ и потом можно что то говорить

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яка різниця у кого який паспорт.Шановні ЧИНОВНИКИ(МУЖІ державні) зробіть так,щоб угорці,росіяни,поляки та будь-хто захотіли мати масово УКРАЇНСЬКИЙ ПАСПОРТ.А поки такого "явища " усуспільстві немає,то "ГРОШ вам ЦІНА".