ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Октябрь 2022 года - самый аномальный за три последних десятилетия

    19 апреля 2024 пятница
    363 переглядів
    Нынешний октябрь стал одним из самых теплых в Европе за 30 лет

    Второй осенний месяц 2022 года стал самым тёплым в Европе за три последних десятилетия, сообщила служба Европейского союза по изменению климата Copernicus.

    По данным службы, средняя температура на континенте в октябре была в среднем на два градуса выше, чем в период наблюдений с 1991 по 2020 год. «Европа не стала исключением. Аномально высокие температуры также были зарегистрированы в Канаде, Гренландии и Сибири», — отметили в Copernicus.

    При этом, несмотря на то, что в большей части Европы октябрь оказался к тому же очень влажным, на юге континента, а также на Кавказе была отмечена засуха. Также её зафиксировали на большей части территории России, в Центральной Азии, Китае, странах Африканского Рога и в Южной Америке.

    «Серьезные последствия изменения климата очевидны. Почему всему миру нужен амбициозный климатический план, чтобы гарантировать ограничение выбросов и стабилизацию глобального потепления на уровне 1,5 градуса Цельсия в соответствии с Парижским соглашением», — сказал заместитель главы Copernicus Саманта Бёрджесс.

    В конце октября Всемирная метеорологическая организация заявила, что в течение последних восьми лет каждый год был теплее, чем в период до 2015 года, что указывает на быстрое глобальное потепление на планете.

     

    Закарпатье накроют густые туманы - видимость 200 метров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору