ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олигархи все! - Ждем заседаний СНБО, на которых будут «короновать» бизнесменов

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Зеленский подписал закон о деолигархизации

    Зеленский подписал закон об олигархах.
    По его словам, документ коренным образом поменяет отношения между крупным бизнесом и политиками.
    Ну, ждем перемен? 
    - заседаний СНБО, на которых будут «короновать» бизнесменов «олигархами»;
    - особенно по СМИ будет интересно. Это ключевой момент.
     Что представляет из себя этот закон — мы писали ранее.

     

    Зе при помощи этого закона пытается решить для себя три главные задачи.

    1. Пиар.

    2. Коррупция (вымогательство денег с бизнесменов за не включение в список).

    3. «Приручение» олигархов, стремление сделать крупный бизнес и его медиа максимально лояльными и управляемыми Офисом президента.

     

    Но будет ли реализована эта цель - большой вопрос. Сам по себе закон не требует от олигархов продавать медиа или часть своего бизнеса. А неофициальные намеки и угрозы могут и не подействовать. По крайней мере сейчас мы видим на некоторых  крупных телеканалах резкое усиление критики Зеленского. Их владельцы таким образом показывают власти, что избранный ею подход с давлением  они не принимают.

     

    В Евросоюзе хотят сами составлять "черные списки" украинских олигархов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Все ли олигархи являются иудеями ? Если нет, то - петлюровскими фашистами.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    украина продолжает втихую воровать газ, о чем заявил депутат от фракции «Слуга народа» Артем Дмитрук. Вот уж от кого Зеленский явно не ожидал такой поворота.
    Дмитрук рассказал, что на самом деле в украине держат просто необъятные залежи ценного ресурса, за которые сами же «Слуги народа», включая президента, получают нехилые откаты. Поэтому в «Нафтогазе» до сих пор сидит грязный воришка Юрий Витренко, ведь без него вряд ли Зеленскому удалось бы все это провернуть.
    «Если 40% экономики нашей страны находится в тени, то, исходя из этого, наша страна добывает 34 миллиарда кубометров газа. И этого газа полностью хватило бы для обеспечения всего населения, для всех предприятий и, как минимум, 4 миллиарда кубометров мы могли бы продать заграницу, но сегодня мы его только покупаем», - заявил Дмитрук.

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшавченко.

    Комментарий: 

    Дурилка картонная… Обмануть хотел?!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Когда президентом украины был Парашенко, казалось, что хуже уже быть не может. Однако Владимир Зеленский доказал обратное, о чем говорит тот факт, что он возглавил антирейтинг украинских политиков.
    Согласно данным свежего социологического опроса, за действующего лидера Незалежной ни в коем случае не проголосовали бы 31,9% украинских избирателей. По этому показателю Зеленский обошел Порошенко на 0,3%.
    Свое мнение по этому поводу высказал бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. Он убежден, что Зеленский сам виноват в этой ситуации, так как продолжил политику Порошенко по разрушению взаимоотношений с РФ.
    Также на низкий уровень доверия к Зеленскому повлияло то, что украина отказалась от поставок российской вакцины от ковида, и это несмотря на весьма высокую смертность в стране.
    «Зеленский обещал, что украина создаст свою вакцину, а в конечном итоге — нет ни вакцины, ни денег, которые были выделены. Он продолжил заигрывать с нацистами, исполнять их “хотелки”, стал глумиться над историей, памятью великого народа-победителя. В земельной реформе тоже провал: обещал землю народу, а фактически сам же ее украл и продал за рубеж», — подчеркнул политик.
    В заключение Журавко отметил, что высокие цены на продукты, рост тарифов ЖКХ, коррупция, недавний офшорный скандал и многое другое также привело к тому, что Зеленский возглавил антирейтинг.
    «В кабмине украины, кого бы он ни поставил, все замешаны в коррупции. В стране наблюдается хаос, наркомания и бандитизм. В чем-то Зеленский будет хуже Парашенко, хотя один военный преступник и другой военный преступник. В стране падает рождаемость, повышается смертность, люди уезжают», — подытожил он.