ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Они издеваются? В Беларуси схватили еще трех украинцев

    28 марта 2024 четверг
    104 переглядів
    Очередное задержание украинцев в Беларуси:на этот раз двух мужчин и одну женщину

    20 ноября белорусские пограничники задержали трех украинцев близ села Дєрєвная в Столинском районе, обвинив их в том, что они намеренно "незаконно отправились в Беларусь по ягоды".
    "Иностранцы умышленно незаконно отправились в Беларусь по ягоды", - сообщили в Государственном пограничном комитете Республики Беларусь.
    Согласно сообщению, задержали двух мужчин и одну женщину.
    "Среди задержанных были и те, кого ранее привлекали (к ответственности - ред.) за похожее правонарушение. Некоторым из них запрещен въезд в Белоруссию в течение 5 лет", - также говорится в сообщении.
    В отношении одного из задержанных украинцев начали проверку в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.
    "Любителям лесного урожая не стоит легкомысленно относиться к правилам пересечения границы. Даже неумышленное правонарушение может повлечь серьезные последствия", - подчеркнула белорусская сторона.
    В пограничном комитете добавили, что для "сбора дикорослів кроме постоянно действующих пунктов пропуска для граждан Украины открываются также и сезонные".
    Напомним, что накануне в отношениях между Украиной и Беларусью произошло обострение - после того, как белорусские спецслужбы обвинили Киев в создании агентурной сети на территории их страны.
    Ухудшение отношений между Украиной и Беларусью началось в марте 2017 года, когда появились сообщения о том, что белорусскую границу прорвал джип с бойцами с нашивками батальона "Азов".
    В рамках дела они задержали украинского журналиста Павла Шаройко и обвинили его в шпионаже. Министерство обороны Украины опровергло те обвинения.


    Читайте также: Из-за африканской чумы Беларусь отказалась покупать мясо из Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору