ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ООН: 60% людей на Украине живут за чертой бедности

    17 апреля 2024 среда
    65 переглядів
    За 5 лет благосостояние украинцев упало с 64-го до 111-го места в мире

    Более половины жителей Украины в уходящем году пожаловались на ухудшение своего материального положения

    Об этом свидетельствуют результаты опроса Украинского института социальных исследований им. Яременко и Центра «Социальный мониторинг», обнародованные на сайте института.

    Согласно данным исследования, 35% опрошенных украинцев ответили, что их материальное положение за последний год не изменилось. У 8,4% оно несколько улучшилось, а 1, 4% счастливчиков отметили значительное улучшение своего финансового состояния.

    При этом 31,2% респондентов признались, что стали испытывать чуть больше материальных проблем. А 21,5% сообщили о значительном ухудшении своего материального положения. Еще 2,5% затруднились дать ответ на этот вопрос. 

    Причем улучшение материального положения больше заметили респонденты с западных регионов Украины, а также из столицы — 12,9% и 10,2% соответственно.

    А вот ухудшение своего благосостояния больше всего ощутили жители юга (75,6%), Донбасса (58,6%) и, как ни странно, в том же Киеве (58,6%). 

    Приведенные данные были получены в ходе всеукраинского опроса общественного мнения с 6 по 13 декабря 2018 методом личного интервью. Опрошенные были 2031 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность составляет 2,1%. 

    По данным ООН, 60% людей на Украине живут за чертой бедности, а исследователи IMF назвали ее самой нищей страной Европы. Согласно оценкам Legatum Prosperity Index, за пять лет уровень благосостояния украинцев упал с 64-го до 111-го места в мире.

     

    Читайте также: Кража века в Ужгороде: Воры вынесли из "УкрПочты" 60 компьютеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя казанова

    Комментарий: 

    революция гидности удалась.надо поросенка еще раз выбрать и тогда украина покажет как можно жить на 30 дол. в месяц. орел и решка нервно курят в сторонке. Ах да, героям слава. Москаляку на гиляку, кто не скаче,тот москаль. Воющем бараны, европейские грязные туалеты и стройки ждут ваших детей.