ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Опасный бизнес: в Мукачево свиней кормят ядовитыми для людей антибиотиками

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Закарпатье свиней кормят очень опасными стимуляторами роста

    По информации закарпатских инсайдеров, на свиноферме возле Мукачево тысячу свиней кормят запрещенными препаратами. Съемочная группа обличительного проекта «Инсайдеры. Под прикрытием отправилась в Закарпатскую область, чтобы это проверить...


    Журналисты подготовили прайс-лист, в который вписали четыре запрещенных препарата. Кормить ими свиней в Украине категорически запрещено.

    Замаскировавшись под обычных торговых агентов из Ивано-Франковской области, проникли на территорию свинофермы и доказали - здесь действительно используют запрещенные законом антибиотики.

    Дело в том, что журналист планировал сразу продать партию запрещенных веществ врачу по сниженной цене, ведь по легенде это лекарство изготавливают в России, а сотрудничество с поставщиками этого года завершилось. Однако деньги главный врач свинофермы платить не захотел, ссылаясь на то, что запасы тилозин тартрата у него еще есть.

    «Мы используем его для профилактики. Только тилозин тартрат, гранулированный», - отметил врач на весь предложенный журналистом список запрещенных препаратов.

    Через несколько минут «торговые агенты» вернулись на ферму уже как журналисты, однако главного врача уже не застали, а работники отказались показать запрещенные препараты.

    «С этими веществами контактируют те же фермеры, врачи, они попадают в навоз. Навоз вывозят на поля и это постоянная циркуляция антибиотиков. А когда они попадают в контакт с людьми, даже через мясо, у людей потом возникают побочные реакции, аллергии», - рассказывает доктор биологических наук Юрий Косенко.

    Вернувшись из командировки, журналисты проекта написали информационный запрос в ветеринарной службы Закарпатской области по внеплановой проверки свинофермы в селе Великие Лучки возле Мукачево.

    Детали этого журналистского расследования смотрите в обличительному проекте телеканала ZIK «Инсайдеры. Под прикрытием» сегодня, 9 июня, в 22:00.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не удивлюсь, если собственником окажется кто-то из балоговского клана. Им ВСЕ можна !