ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оперативная информация о подтоплении населенных пунктов Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    В Закарпатье подтоплено уже около 230 домохозяйств

    МЧС Закарпатья проинформировало о ситуации с подтоплением населенных пунктов на территории области (данные на 06:00 9-го декабря).


    Вследствие неблагоприятных погодных условий и повышения уровня воды в реках 8-9 декабря 2010 года на территории 11 населенных пунктов Виноградовского, Воловецкого, Межгорского, Хустского, Тячевского, Иршавского и Мукачевского районов Закарпатской области подтоплены около 230 домохозяйств,около 31 га сельскохозяйственных угодий, повреждено 215 м.п. берегоукреплений, крепление пешеходного тросового перехода, 1 бетонный автомобильный мост и 1 недостроенный деревянный автомобильный мост. На 06:00 9-го декабря в области остаются подтопленными около 200 дворов и приусадебных участков.



    Тячевский район:
    у Ольховке подмыто 80 м мокрого подкосы правобережной дамбы на р.Тересва и существует опасность прорыва длиной 40-50м. Через это могут быть подтоплены 305 домохозяйств на восьми улицах населенного пункта.На заседании Тячевской районной комиссии ТЭБ и ЧС принято решение о временном отселении 1200 человек в безопасную зону с.Вильхивци. На месте повреждение плотины работает 3 од.техникы и 22 мужчины Закарпатского облводхоза, 3 ед.техники и 25 человек от подразделений МЧС области.

    Зафиксирован обрыв линий электропередач (ЛЭП 110). Без электроснабжения осталось 4 населенных пункта полностью и 6 частично в Тячевском и Раховском районах. Восстановительные работы проводят аварийные бригады райелектромереж.

    в с.Ганичи водитель автомобиля ГАЗ-52, перевозивший баллоны со сжиженным газом, не справился с управлением транспортного средства и съехал с пятиметрового обрыва в р. Тересва. Глубина реки в данном месте около 3 м. Работниками ГУ МЧС проводятся поисковые работы привлечено 1 ед.техники и 4 человека личного состава:
    в с.Руское Поле подтоплены 50 дворов.
    Виноградовский район:
    за выхода на пойму р.Боржава подтоплены 30 га сельхозугодий между селами Боржавское и Большие Комяты, 14 домохозяйств и приусадебных участков в с.В.Ком пятки.
    Воловецкий район:
    в с.Нижние Ворота были подтоплены 8 дворов (вода сошла самотеком).
    Межгорский район:
    в с. Тюшка подмыто 80 м обочины сельской дороги (проезд автотранспорта обеспечен), повреждено 15 м берегоукрепления;
    в с. Синевир (ур.Поток) повреждено 200 м берегоукрепления и подмыто крепления тросовой пешеходного моста;
    в с. Майдан подтоплены 3 домохозяйства;
    в с. Буковец произошли незначительные сдвиги на проезжую часть дороги Буковец-урочище Закобза, проезд автотранспорта обеспечен;
    в с.Колочава за поднятия уровня воды в потоке происходит эрозия береговой полосы в районе расположения общеобразовательной школы (учебный процесс временно приостановлен), проведены работы по укреплению береговой полосы;
    в с. Прислип подмыто недостроенный деревянный автомобильный мост в ур.Репезел, как следствие - временно отсутствует подъезд к 40 жилых домов (угрозы подтопления жилых домов нет);
    Мукачевский район:
    в с. Кольчино за подъема уровня воды в р Возница было подтоплены 20 дворохозяйств (вода сошла самотеком);
    в с.Клиновец было подтоплено 5 домохозяйств (вода сошла самотеком);
    в пгт.Чинадиево по ул. Садовая результате подмыва правой береговой опоры дали осадку плиты дорожного покрытия моста через реку Обавка, движение осуществляется другой проезжей дорогой.
    Иршавский район:
    в с.Ольховка результате поднятия уровня воды в р. Боржава произошел перелив (10 см) воды через автодорогу Мукачево-Рогатин длиной 40 м. Движение автотранспорта временно приостановлен. В населенных пунктах Брод, Сельцо, Заречье, поднятием воды в Иршавка подтоплены частные сельхозугодья на площади 1га.
    Хустский район:
    в с. Сокирница за поднятия уровня воды в р. Тиса произошел перелив воды через автодорогу Мукачево-Рогатин. Движение автотранспорта временно приостановлен;
    в г. Хуст подтопленными остаются около 130 частных домохозяйств.
    Всего к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий привлечено 13 ед. техники и 55 человек от служб жизнеобеспечения (в том числе от МЧС - 9 единиц техники и 38 чололовик личного состава). На местах работают оперативные группы ГУ МЧС в Закарпатской области.



    Центр пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору