ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы отстояли у наглого застройщика многострадальную зону отдыха "Кирпичка"

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Верховный Суд Украины вернул "Кирпичку" общине Ужгорода

    Сегодня Верховный Суд Украины по результатам рассмотрения кассационной жалобы ООО "Ужгород-маркет" принял решение, которым оставлено без изменений решение первой и апелляционной инстанции.
    Высшая судебная инстанция рассмотрела кассационную жалобу общества в Ужгородский городской совет на решение Западного апелляционного хозяйственного суда, который оставил в силе решение Хозяйственного суда Закарпатской области, которым было отказано арендатору в возобновлении договора аренды зеленой части с озером в парке Победы, известного в Ужгороде как "Кирпичка" .

    Так, по итогам заседания суда окончательно оставлено в силе решение судьи Хозяйственного суда Закарпатской области Олега Васковского. Решение обжалованию не подлежит, "Кирпичка" окончательно возвращается в коммунальную собственность города, сообщают в Ужгородском городском совете.

    "Спасибо за поддержку в суде нашим "киевским" закарпатцам, киевскому Нацкорпусу и Роману Усенко, постоянной защитнице наших экологических интересов адвокату Наталье Гнес и всем причастным. Отдельная благодарность представителям Ужгородского городского совета за то, что отстояли во всех судебных инстанциях эту государственную, последовательную и солидарную с общественностью позицию по защите этого общественного пространства жителей областного центра Закарпатья", - отмечает важную роль неравнодушных представителей гражданского общества в незаурядном событии общественный юрист Виталий Грегор.

     

    Читайте также: Слёзы и боль: Как в Ужгороде навсегда разрушили мечты о миллионах Андриива

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мррльопенаонпаьрпшдгщюбоморм

    Аватар пользователя Мррльопенаонпаьрпшдгщюбоморм