ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Определены четвертьфиналисты Чемпионата мира по футболу-2010

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Бразильцы обыграли сборную Чили со счетом 3:0

    Чемпионат мира – один из самых скандальных в истории футбола – подходит к решающей стадии. Чьи-то надежды на высокий результат разбились об успешную игру соперников, чьи-то – о судейские ошибки. В этой статье пойдет речь о плюсах и минусах команд, еще не вышедших из игры.

    Порт Элизабет, «Нельсон Мандела Бэй». Голландия (4 победы, 0 ничьих, 0 поражений на ЧМ-2010) – Бразилия (3-1-0). В истории личных встреч на ЧМ: 2 победы у Голландии, 3 – у Бразилии, 4 ничьих.

    Голландцы методично переиграли всех четырех противников, с которыми им пришлось столкнуться, и можно сказать, что они использовали ровно столько сил, сколько требовалось: в трех матчах из четырех «оранжевые» выигрывали с разницей в один гол. Бразилия также феноменальной игры не показала, но против Чили выглядела уверенно и шансов соперникам не оставила. Можно сказать, что эта пара очень равная, и победитель вряд ли будет доминировать на поле большую часть игры. Напомним лишь, что южноамериканские команды выиграли все чемпионаты за пределами Европы – на счету Уругвая и Аргентины по два, Бразилия выиграла четыре, включая два последних.

    Лучшие: Голландия – Уэсли Снейдер, Бразилия – Луис Фабиану.

    Йоханнесбург, «Соккер Сити». Уругвай (3-1-0) – Гана (2-1-1). До этого на ЧМ не встречались.

    И ганцы, и уругвайцы стали сенсациями турнира. Одна из этих сборных пройдет в полуфинал – едва ли кто-то этого ожидал, учитывая, что Гана потеряла своего лучшего игрока Майкла Эссьена перед самым началом чемпионата. Ганцы одержали определяющую победу в первом круге – одолев сербов 1:0. Они получили отличные шансы, чтобы пройти во второй раунд. Уругвай во всем групповом этапе не пропустил ни одного гола, но в матче 1/8 финала с Кореей позволил соперникам отличиться.

    Лучшие: Уругвай: Диего Форлан, Гана: Ричард Кингсон.

    Кейптаун, «Грин Пойнт». Аргентина (4-0-0)– Германия (3-0-1). В истории личных встреч на ЧМ: 8 побед у Аргентины, 5 – у Германии, 5 ничьих.

    В этом матче встречаются команды, которые попали в 1/4 финала не без помощи судей (невольной, разумеется). Аргентинцы забили гол из большого офсайда, который видели все, кроме итальянской судейской бригады. В матче Германия – Англия судьи не увидели гол в ворота немцев. Аргентинцы и немцы держат первое и второе место по забитым голам на ЧМ 2010: 10 и 9 соответственно. Молодые команды показывают искрометную игру и постоянно оказывают давление на ворота оппонентов. Полностью оправдывает возложенные ожидания атакующая линия аргентинцев – даже несмотря на то, что их лучший игрок – Лионель Месси – еще не забил ни одного гола. Например, отличный Мундиаль проводит Гонсало Игуаина.

    Лучшие: Аргентина: Игуаин, Германия: Озил

    Йоханнесбург, «Эллис Парк». Парагвай (2-2-0) – Испания (3-0-1). В истории личных встреч на ЧМ: 0 побед у Парагвая, 1 – у Испании, 2 ничьих.

    Парагвайцы блестяще сыграли в первой игре, которая закончилась ничьей с Италией. После этого была уверенная победа над Словакией и ничья с Новой Зеландией – итоговые 5 очков позволили Парагваю выйти в 1/8, где португальские футболисты в драматичном матче с Японией выиграли по пенальти. Испанцы также потрепали нервы своим фанатам, проиграв первую игру Швейцарии. К счастью, им удалось выиграть группу и избежать встречи с бразильцами в первом раунде. Португальцев они одолели не без труда, единственный гол забили из офсайда, но их преимущество по игре чувствовалось.

    Лучшие: Парагвай: Лукас Барриос, Испания: Давид Вилья.

    В полуфиналах сыграют победитель первой пары против победителя второй и победитель третьей против победителя четвертой.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору