ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан: ЕС "должен встать между РФ и Украиной"

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Европе необходима новая стратегия по войне в Украине, - Орбан

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции не пошатнули Россию, «а Европа потеряла уже 4 правительства и находится в экономическом и политическом кризисе».

    Выступая в Румынии, Орбан отметил, что стратегия ЕС неработоспособна и в конечном итоге приведет к формированию многополярного мира.

    Европу он сравнил с авто, у которого на всех четырёх колёсах спустило шины. По словам Орбана, Украина никогда не выиграет войну с западным оружием. И мир не только не с нами, он явно не с нами, отметил премьер.

    Орбан также заявил, что если бы в критический момент Трамп был президентом США, а Ангела Меркель - канцлером Германии, сегодня не было бы войны.

    Мир — единственное решение, единственное противоядие от инфляции военного времени и экономического кризиса.

    Мирные переговоры, хорошее мирное предложение - вот что необходимо. По словам премьера, ЕС изначально занял неправильную позицию, поддержав Украину. Он считает, что Европа "должна встать между" Россией и Украиной.

    Европе необходима новая стратегия по войне в Украине, которая должна ставить задачу добиться мира, а не одержать верх над Россией в Украине.

     

    Глава МИД Венгрии приехал в Москву за газом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору