ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан и партия ФИДЕС победили на парламентских выборах в Венгрии

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    Орбан обратился к этническим венграм в Закарпатье: "Держитесь, не бойтесь, родина с вами"

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Национальное избирательное бюро сообщило после обработки 96% бюллетеней, что ФИДЕС и их союзники - христианские демократы - получают по партийным спискам 53% голосов и берут верх над политическими противниками в 88 одномандатных округах.

    Благодаря этому они могут рассчитывать на 135 из 199 депутатских мест в Государственном собрании (однопалатном парламенте) страны. Они сохранят и конституционное большинство в две трети голосов в парламенте.

    Они сохранят и конституционное большинство в две трети голосов в парламенте.

     

    Лидер оппозиции Петер Марки-Зай, мэр небольшого города Ходмезёвашархей, признал поражение возглавляемой им оппозиционной коалиции.

    "Мы признаем победу ФИДЕС", - процитировал его информационный портал Telex.hu.

    По данным Национального избирательного бюро, коалиция шести оппозиционных партий во главе с Марки-Заем получает по итогам парламентских выборов 56 депутатских мест, а националистическое движение "Наша родина" - семь. Еще одно место в Государственном собрании Венгрии достанется представителю немецкого меньшинства.

     

    Орбан, обращаясь к сторонникам в Будапеште, заявил, что ФИДЕС одержала на выборах "такую большую победу, что ее наверняка будет видно даже в Брюсселе". В этих словах содержится неприкрытый намек на более чем непростые отношения его правительства с лидерами ЕС, которые мечтали о смене венгерского политического ландшафта. Теперь Орбан останется на посту премьера еще в течение четырех лет. Он возглавляет правительство Венгрии уже три срока подряд, начиная с 2010 года.

    "Весь мир может увидеть, что победила христианско-демократическая, консервативно-буржуазная и патриотическая политика. Давайте направим Европе послание: это не прошлое, это наше общее европейское будущее", - сказал Орбан.

    Выступая с открытой трибуны, установленной около полуночи перед столичным Whale Event Center, политик не обошел вниманием и тему конфликта на территории соседней Украины. Как сообщило информационное агентство MTI, обращаясь к этническим венграм, проживающим в Закарпатье, он заявил: "Держитесь, не бойтесь, родина с вами".

     

    «Мои друзья, эта победа останется памятной, может быть, даже на всю оставшуюся жизнь, потому что нам пришлось сражаться с огромным сопротивлением: левые дома, международные левые силы по всему миру, бюрократы в Брюсселе, все деньги и организации империи Сороса, основные международные СМИ и, в конце концов, даже президент Украины. У нас никогда единовременно не было столько противников», – заявил премьер-министр Венгрии.

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору