ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан снова угрожает наложить вето на продление санкций Евросоюза

    24 апреля 2024 среда
    81 переглядів
    Орбан снова угрожает наложить вето на продление санкций Евросоюза

    Венгрия выступает против продления санкций ЕС в отношении РФ, собирается наложить вето. Об этом сообщает Politico со ссылкой на европейских дипломатов. 

    Утверждается, что премьер-министр Орбан требует от ЕС исключить 4 фамилии из санкционного списка. 
    Издание не раскрывает, кого именно премьер-министр Венгрии хочет освободить от санкций. Но Орбан упоминал об этом в своей речи 18 февраля: "Мы будем поддерживать наши экономические отношения с Россией, и даже советуем это делать всему западному миру, потому что без отношений не будет ни прекращения огня, ни мирных переговоров. Вот почему мы не согласны с тем, что священники и церковные лидеры попадают в санкционные списки; довольно плохо, что это может произойти с артистами и спортсменами".
    Венгрия также выступает против предложения, которое поддерживают все другие страны, о продлении периода продления санкций с шести до 12 месяцев, пишет издание.

    Во вторник послам ЕС не удалось достичь компромисса с Венгрией. Два дипломата заявили, что ЕС готов пойти навстречу требованиям Орбана и изъять этих четырех человек из санкционного списка, чтобы не ставить под угрозу ограничения против других лиц.

    Если Венгрия продолжит использовать свое право вето, все лица, уже попавшие под санкции, должны быть исключены из списка. ЕС ввел санкции в отношении более 1400 человек в связи с войной РФ против Украины, включая олигархов, депутатов российского парламента, военных и сотрудников службы безопасности, а также российских администраторов на оккупированных территориях Украины.

     

    Глава МИД Словакии послал Орбана на х*й - "ответка" венгров не заставила себя ждать

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору