ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Орбан сравнил евроинтеграцию с планами Гитлера

    16 апреля 2024 вторник
    262 переглядів
     Никто не заставляет венгров быть в ЕС - Глава МИД Чехии

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Глава МИД Чехии Ян Липавский раскритиковал заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, сравнившего евроинтеграцию с планами Гитлера по европейскому единству.

    Ранее в пятницу Орбан в Веспреме на западе Венгрии заявил, что Адольф Гитлер мечтал о европейском единстве и впоследствии обращался к идее "еще более тесного союза" и сравнил планы ЕС по уменьшение прав членов Союза с намерениями Гитлера.

    "Византийцы, Карл Великий, Бисмарк, Наполеон и Гитлер – все они, пусть и в рамках разных принципов, мечтали о европейском единстве, и впоследствии обращались к идее "еще более тесного союза. План ЕС так или иначе провалится и пострадают от этого только европейцы", – заявил Орбан.

    "Никто не заставляет венгров быть частью этого сообщества, если они испытывают дискомфорт", – прокомментировал это Липавский во время теледебатов на Чешском телевидении, передает Euractiv.

    Чешская еврокомиссар Вера Юрова, которая также присоединилась к дебатам, сказала, что репутация Венгрии страдает с каждым таким заявлением.

    На вопрос модератора, считает ли она Венгрию все еще демократической страной, Юрова ответила: "Я сомневаюсь, что Венгрия является демократической страной. У меня есть давние сомнения в этом".

     

    Закарпатье – это исконно венгерские земли, — Орбан

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору