ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ошибки оптимизации: какие проблемы мешают продвижению сайта

    24 апреля 2024 среда
    26 переглядів
    Неправильная оптимизация влияет на качество сайта

    Поисковая оптимизация — комплекс мероприятий, созданный для поднятия позиций ресурса в поисковых системах. Часто в этом направлении владельцы совершают ошибки, теряя деньги и время. Неправильная оптимизация влияет на качество сайта, поэтому важно правильно настроить продвижение ресурса. В этом могут помочь различные веб-агентства, например, Красный хамелеон.

     

    Отказ от SEO-оптимизации

    Эксперты считают, что оптимизация сайта необходима для улучшения работы ресурса и повышения его позиции. Также такое направление имеет другие преимущества:

    • рентабельность;

    • долгосрочный результат;

    • доверительные отношения с потенциальным клиентом;

    • улучшения функционала портала.

    Отказываясь от SEO-оптимизации, владелец теряет основной источник трафика. Ведь ни социальные сети, ни рекламный маркетинг не обеспечат необходимый приход клиентов. Как показывает статистика, более 65% покупателей приходит именно из поисковой системы.

     

    Неправильные поисковые запросы

    Продвигая сайт, важно не забывать про поисковые запросы. Это слово или комбинация, которые пользователь вводит в поисковой системе. Как правило, начинающие владельцы могут перепутать информационные запросы с коммерческими или подбирают неправильные ключи. Все это приводит к:

    • низкой посещаемости;

    • неправильной целевой аудитории;

    • ухудшению поведенческих факторов;

    • отказу покупателей от пользования ресурсом.

    Чтобы избежать этой проблемы, важно обращаться за помощью к опытным SEO-программистам. Они смогут правильно подобрать семантическое ядро для интернет-ресурса.

     

    Большое количество ключевых слов

    Ключевое слово — это фраза, которую рекламодатели могут добавить в группу объявлений, чтобы показывать рекламу целевой аудитории. Существуют высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные запросы.

     

    Поисковые системы считают большое количество ключевых слов как переспам. Поэтому необходимо добавлять в мета-теги и контент ключевые слова в небольшом количестве. Чтобы правильно подобрать фразы, необходимо:

    • сформировать базу;

    • расширить семантическое ядро;

    • дополнить семантическое ядро синонимами, уточняющими фразами и т. д.;

    • отфильтровывать все лишнее.

    При продвижении страницы достаточно одного упоминания каждого слова в исходной форме. Благодаря этому текст будет выглядеть естественно.

     

    Низкокачественный контент

    Низкокачественные сайты — порталы, не приносящие особой пользы поисковой оптимизации. Чаще всего эти интернет-ресурса не полезны и не приносят трафика. На подобных сайтах находится минимальное количество информации и вложений.

     

    Определить такой контент и сайт можно с помощью программ:

    • Copyscape;

    • Screaming Frog.

    Чтобы исправить низкокачественный контент, необходимо периодически удалять его и добавлять новый. Также рекомендуется добавить уникальные, информативные статьи о товарах/услуге.

     

    Неправильные мета-теги Title и Description

    Мета-теги — это теги, которые предоставляют поисковым системам дополнительную информацию о странице сайта. Как правило, основные ошибки — переспам или оптимизация под нецелевые слова.

     

    Title — название страницы, а description — более подробное описание, находящееся в поисковой выдаче под ссылкой. Эти мета-теги имеют свои требования, поэтому также рекомендуется обращаться за помощью к профессионалам. Они смогут создать оригинальные Title и description, которые помогут поднять сайт в поисковой системе.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору