ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ОСК "Закарпаття" переміг в гостях "Дніпро" — 3:0! (Оновлено)

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    Як уже повідомляв “UA-Reporter.com”, сенсацією 27 туру чемпіонату з футболу України у вищій лізі став програш у рідних стінах дніпропетровського "Дніпра" ужгородському ОСК "Закарпаття. Одна з найкращих українських футбольних команд всуху уступила перемогу на власному полі ОСК "Закарпаттю" — 0:3.

    Суботній матч у Дніпропетровську розпочався доволі спокійно. Впродовж першої половини першого тайму жодна з команд не створила небезпечного моменту поблизу воріт суперника. Однак, починаючи з 25-ї хвилини, ужгородці сповна надолужили згаяне. Протягом п’яти хвилин гості створили три по-справжньому небезпечні ситуації біля воріт Кернозенка, перша з яких – потужний удар зі штрафного Кобіна – й завершилася голом. Отямившись, “Дніпро” гостро відповів, однак рахунок на табло змінився лише після наступної атаки, яку провели ужгородці. Потужним і точним ударом із меж штрафного майданчика Шевцов збільшив перевагу своєї команди.

    Другим тайм перетворився для гостей на справжнє пекло. Дніпропетровцям не було нічого втрачати, тому вони всіма силами кинулися відіграватися. Господарі створили безліч моментів, однак шкіряна куля вперто не летіла у ворота ужгородців. І, як часто буває в таких випадках, після однієї з контратак гостей “Дніпро” отримав м’яч у власні ворота – на 70-й хвилині відзначився Голайдо. Нагадаємо, до цього “Закарпаття” зуміло забрати очки в “Шахтаря” та донецького “Металурга”, зігравши з цими командами внічию.

    Виктор Ряшко, главный тренер "Закарпатье":

    - У нас такая ситуация, что каждое очко на вес золота. Естественно, с такой командой, как "Днепр" - это золотые очки. Если говорить об игре, мы сыграли дисциплинированно и самоотверженно сзади, а также присутствовала хорошая реализация моментов. Естественно, много моментов было и у "Днепра", но мы, как говорится, свои использовали.

    Хотел бы к этому добавить, что, пользуясь случаем, команда посвящает эту победу Ивану Резаку, который находится в тюрьме, Прошкуратовой Тамаре, Нестору Шуфричу, которые в больнице, которые помогают нам. И мы посвятили эту победу им.

    - После первой игры в Ужгороде Вы пожелали "Днепру" дойти до Кубка УЕФА, а что пожелаете сейчас?

    - Я знаю, что у "Днепра" есть свои задачи и, естественно, желаю, чтобы они их выполнили, потому что "Днепр" - это, как в России называют "Спартак", народная команда. "Днепр" любят в первую очередь за то, что здесь играют все украинские футболисты. Естественно, я желаю решения всех их задач.

    Евгений Кучеревский, главный тренер "Днепра":

    - Я думаю, что такого удара болельщики не получали уже много лет. Такого разочарования, расстройства, такой безвольной, такой отрешенной команды, по-моему, в крайнем случае, за те годы, когда я работаю, я такого еще не видел. Были плохие игры, были игры, которые не могли выиграть, были игры, которые проигрывали, но... Если бы я был на поле, если бы я играл, я бы мог что-то ответить. К сожалению, я сегодня ни одного футболиста не узнал на футбольном поле. Мы сегодня показали весь тот резерв, потенциал, который у нас есть. Сегодняшний матч еще раз подтверждает истину, что не количество играет в футбол, а качество. Мне часто задавали вопросы: "Когда мы будем играть в два, в три нападающих?". Сегодня вы увидели четыре. Все были на поле. А в той команде один Шевцов играл в нападении и нашу защиту затерроризировал. Вот эта противоположность к моему сказанному, что не количество играет... Сегодня мы играли второй тайм в три нападающих и фактически ничего не создали, кроме нескольких полумоментов. Все потому, что у этой команды была очень высокая мотивация. Посмотрите, проанализируйте с первой до последней минуты, как они вступали в борьбу, как они отнимали мяч, рвались, как у них горели глаза, как они себя вели на поле - можно было только позавидовать этой команде. Наша команда сегодня, к сожалению, продемонстрировала не только безволие, но и показала, что у них вообще ничего не получается. Откровенно сказать, такой команды я еще не видел. Были неудачные игры, были спады, а сегодня я вообще, если бы пришел и посмотрел со стороны на эту команду, одетую в другую форму, никто бы не убедил меня, что это "Днепр".

    Бывают такие моменты в жизни, когда есть какой-то успех, приблизились к цели, к третьему месту. Оставалось только чуть-чуть напрячься, приложить силы... Я не думаю, что им мешал этот психологический момент. Никто ничего не нагнетал, никто их не "накачивал", что любой ценой надо выиграть. Да, говорили, что "Закарпатье" - команда серьезная, после Луцка сразу же начали вести подготовку к игре, рассказывали им, что команда хорошо сыграла с "Шахтером" и донецким "Металлургом". Команда, как раненный зверь, она очень хочет остаться в высшей лиге. У вас тоже должна быть такая мотивация, но вы должны попасть в Кубок УЕФА. И мотивация должна быть и у них и у нас высокая. Но, к сожалению, получилось так, что даже на первых минутах, когда мы сидели на скамейке, я сказал, что борьбы нет, подкатов нет, желания огромного нет, скорости нет... Все так, "валиком", на техничку, побалуемся, они забьют нам, сколько смогут, мы им - сколько захотим. К сожалению, так не бывает в жизни и получилось так, как оно и должно быть. Не только у нас, но и в мировом футболе, когда команда играет с желанием, но пусть и отстает в технике, пусть отстает в тактике, но если есть огромное желание, огромное стремление... Мы миллион примеров им приводим, показываем... Вчера "Милан" играл, 3:1 вел, но соперник на таком огромном желании сыграл 3:3, что просто смотришь и завидуешь этим командам, как люди умеют...

    Детально пока мы говорить не можем. Они все сидят в раздевалке отрешенные, мы не можем пока ничего выяснить. Может, позже кто-то что-то скажет, может, что-то вообще случилось? Хотя перед игрой никто никаких претензий и жалоб не предъявлял.

    К сожалению, у нас выпал Шевчук, выпал Шелаев, буквально вчера на тренировке травмировался Радченко. У него и так была травма, но он получил еще. Те, которые очень много пропустили из-за травм, сегодня действительно оказались не готовы. Ни Балабанов, который ничуть не оживил игру, не внес в нее остроту, задор; ни Венглинский... Все пасы отдавались поперек или назад, с оглядкой на защитников, поэтому так и получилось. А за это команду всегда наказывают.

    Я не знаю, может быть, мы действительно подняли планку на очень высокий уровень... Спасибо, что болельщики, журналисты их поддерживают... Может быть, это их успокоило и разбаловало. Потому что, я вижу, как они вели себя год назад и, как они ведут себя сегодня. Плюс сборная... На критику они уже реагируют иначе, отвечают какими-то причинами, обижаются на тренеров, что они их кусают, напрягают и прочее. Напрягаем, потому что мы на общекомандном собрании поставили задачу играть в еврокубках.

    Мы переломили тот период, когда мы были на 7-8 месте, начали набирать очки, приблизились к третьему месту, и сегодня оставалось только поставить жирную точку в той подготовке, в том желании, стремлении к тому, что мы хотели. К сожалению, вместо точки получилась клякса.

    Если есть какие-то вопросы, прошу...

    - Не вопрос, а пожелание здоровья.

    - Здоровье - это такое дело. Человек же он не каменный. Если каждый за себя переживает, то я переживаю и за тех, кто на поле, за тех, кто за полем и за тех, кто вокруг команды (Аплодисменты). Мне, например, стыдно, очень стыдно сидеть перед вами. У меня такое сейчас впечатление, как будто я стою перед вами голый. Мне стыдно, мне нечего сказать и никаких оправданий у меня тоже нет. Не могу в этой команде выделить ни одного человека. Я немного утрирую, конечно. Тот же Грицай, как мог бился, сражался, Езерский, Русол, ну, а в середине, например, Назаренко, да, ошибался, но он работал столько, столько было движения, особенно во втором тайме, когда у него появилось желание... Но он уже настолько был зациклен и возбужден, что он делал все правильно, но не мог сделать последний пас или, обыграв игрока, не отдавал этот пас, когда было нужно. Или он не видел или еще хотел что-то сделать - не знаю. Терял мяч, но тут же доставал его, работал, включался... Остальные, к сожалению, глядя на этого мальчика, не заразились. Нет, чтобы сказать: "Давайте все так!", поддержите друг друга, подбодрите, соберитесь...

    Когда мы играем 0:0 с закрывшейся командой - это тяжело, но когда команда забивает три мяча - это тяжело втройне. Тяжело взломать такую оборону и добиться результата. Индивидуальностей у нас нет, нет у нас таких, кто может, как Шевцов жестко, крепко, уперто обыграть троих выйти на свободную зону и пробить, как из катапульты. У нас же выходят на эту ударную зону и ничего не могут. Тот же Бидненко был издали - один раз попал в спину Кравченко, другой раз - выше ворот. Но это было хоть что-то похожее на удар. А без ударов нельзя забивать голы.

    - И все-таки, 3:0 - это счет...

    - 3:0 - это счет большой, да...

    ОСК "Закарпаття" переміг в гостях "Дніпро" — 3:0!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору