ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Особенным детям в Ужгороде всегда уделяют особое внимание (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    142 переглядів
    В Ужгороде "Легион" и милиция "нагрянули" в школу-интернат

    Ежегодно, в последнее воскресенье сентября, мировое сообщество отмечает отмечает Международный день глухих. Сейчас, по данным Всемирной Федерации глухонемых, которая была создана в 1951 году, различные нарушения слуха имеет едва ли не каждый девятый житель планеты.


    Для обучения детей с нарушениями речи и слуха в государстве созданы специализированные школы-интернаты, ведь общаются такие люди между собой на особом языке - языке жестов и взгляда.

    Одна из таких школ находится и в Ужгороде, на ул. Щедрина. Здесь воспитываются и учатся 86 детей. Учебно-воспитательным процессом школы руководит учитель-методист, отличник образования Украины и просто очаровательная и приветливая женщина Наталья Ивановна Бушко. Глядя на аккуратную территорию школы, уютные и современные классы, спальные корпуса, понимаешь: с непростой административной работой Наталья Ивановна тоже справляется на «отлично».

    Быть частицей жизни этих особых детей все чаще пытаются и их шефы - сотрудники ужгородской городской милиции. Недавно они приветствовали детей с праздником Первого звонка, сейчас же пришли, чтобы снова подарить школьникам не только гостинцы, но и теплое общение. Вместе с правоохранителями к детям пришли и их помощники: члены общественного формирования по охране общественного порядка «ЛЕГИОН», созданного в прошлом году на базе одноименного Агентства безопасности и охраны.

    Приятному общению детей с гостями способствовал еще и теплый осенний день. На площадке школы с помощью сурдопедагогов дети радостно рассказывали о своем летнем отдыхе на море, об учебе и успехах их футбольной команды. В этом году юные футболисты, оказывается, участвовали в финальных соревнованиях Всеукраинской спартакиады, прошедшей в городе Евпатория под лозунгом «Поверь в себя». Футбольная команда ужгородской специализированной школы-интерната стала победителем этих соревнований. За свою победу дети благодарны, прежде всего, директору Областного центра физической культуры и спорта инвалидов «Инваспорт» АндреюЧегилю. Ведь именно его вера в мальчишек и его тренерские способности, считают дети, и привели команду к победе.

    В завершение встречи правоохранители обещали ребятам сыграть с ними в ближайшее время товарищеский матч.

    Екатерина Кийович,
    заместитель директора ООО «Агентство безопасности и охраны «Легион»

    На главном ФОТО:

    Верхний ряд - воспитанники школы-интерната.

    Нижний ряд - член ОФ «Легион» Руслан СТЕГУРА, директор ООО «АБ и О «Легион» Марат Каграманов, заместитель начальника-начальник штаба Ужгородского ГО УМВД подполковник милиции Владимир Баев, директор Ужгородской специализированной школы-интерната Наталья Бушко, старший инспектор сектора кадрового обеспечения Ужгородского ГО УМВД старший лейтенант милиции Ксения Цупа, заместитель начальника-начальник сектора кадрового обеспечения Ужгородского ГО УМВД подполковник милиции Василий Довганич и член ОФ «Легион» Василий Готра.



    2_1.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору