ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От мусорного коллапса Закарпатье спасет только Европейский инвестиционный банк

    20 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    На совещании по использованию возможностей рамочного кредита

    Глава Закаратского областного совета Владимир Чубирко провел совещание с руководством Ужгородского районного совета, РГА, руководством Виноградовского районного совета и РГА, исполнительным директором ООО "АВЕ Умвельт Украины" Николаем Бутенко...


    ...по использованию возможностей рамочного кредита Европейского инвестиционного банка «Муниципальная структура в Украине» (сектор - «твердые бытовые отходы»).

    О том, что Европейский инвестиционный банк готов инвестировать средства для решения проблемы сбора и утилизации твердых бытовых отходов было договорено в ходе встречи Владимира Чубирка и руководителя представительства банка в Украине Лилией Чернявской. Проект твердых бытовых отходов - сектор, также является приемлемым для финансирования в соответствии с Рамочной соглашения банка для Украины по муниципальной инфраструктуры Украины.

    В рамках проекта Закарпатье может создать полигоны, построить три мусороперерабатывающих комплекса. Компания АВЕ уже готова присоединиться к проекту.

    «Нам надо активнее участвовать в решении« мусорной »проблемы в крае. Наши реки, обочины дорог утопают в мусоре. Нам надо решительные шаги в этом направлении, применять европейский опыт и технологии.

    Европейским банк готов инвестировать в эти проекты - об этом уже договорились», - резюмировал Владимир Чубирко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору