ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От России нам не спрятаться не скрыться? (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    93 переглядів
    Нация нищает не годами, не месяцами, а каждый день – Киссе

    Депутат Верховной Рады от группы Возрождение Антон Киссе поддержал идею восстановления экономических связей Украины с Россией и странами СНГ.



    Киссе призвал Кабмин и ВР проработать данную инициативу, так как у Украины сегодня нет другого выхода. По мнению нардепа, потеряв российский рынок, Украина не смогла вписаться в реалии европейской торговли.


    "Европейский рынок нас не удовлетворяет и удовлетворить не может. Там есть свой устоявшийся экономический потенциал, который, я считаю, они очень эффективно развивают. И особо никто не пускает кого-то на свой рынок", - уверен нардеп. "Получается, таким образом, мы один рынок потеряли, а другой рынок не приобрели", - добавил он.


    Киссе считает, что зона свободной торговли с Евросоюзом не компенсировала экономические потери Украины от разрыва торговых отношений с Россией.


    "В целом мы видим не рост экономического развития, а его падение. Хоть мы и декларируем, что у нас нет сокращения рабочих мест и все с этим связанное, просто люди не идут и не регистрируются. Они ищут возможность хоть как-то заработать на рынках, не имея стабильной работы. Ни для кого не секрет, что нация нищает, нищает не годами, не месяцами, а каждый день", – подчеркнул Киссе.


    "В связи с этим и Правительству, и Верховной Раде необходимо выходить из этой ситуации и, мне кажется, что, если мы ставим перед собой задачу стабилизации экономики Украины, надо делать шаг к тому, чтобы там, где это выгодно, там и работать", – отметил нардеп.


    Нардеп заметил, что Украине необходимо восстановить свои прежние рынки сбыта, где украинская продукция пользовалась спросом.


    Напомним с идеей восстановления экономических связей в Верховной Раде выступил нардеп Яков Безбах. Позднее инициативу также поддержали другие народные избранники из разных фракций. О восстановлении торгово-экономических связей с Россией положительно высказались главы фракций “Оппозиционного блока” и “Возрождения”, а внефракционный депутат Евгений Мураев призвал руководство страны к полной отмене взаимных санкций с Россией.







    Литвин заявил о необходимости восстанавливать отношения с Россией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость