ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От Шанхая до Азовского моря японец прошел пешком за 315 дней (фото)

    19 марта 2024 вторник
    60 переглядів
    Японский путешественник прошел пешком около 9000 км, чтобы увидеть Азовское море

    12 ноября в Мариуполь пришел японский путешественник, инженер-компьютерщик Масахито Йошидо.

    1 января Йошидо вышел из Шанхая в направлении Португалии, везя за собой тележку с пожитками. За спиной – рюкзак. В рюкзаке - палатка, спальный мешок и вещи. В тележке – запасные рессоры, газовая плитка, посуда.

    9 тысяч километров прошагал 29-летний путешественник, пересек Киргизстан (4765 км), Казахстан (3285 км), Россию (968 км), и вчера ранним утром он пришел в Мариуполь. «Азов – это хорошо!» - сказал Масахито, когда впервые за все 9 тысяч километров своего пути он увидел море.

    Японец остановился на ночлег в гостинице Приазовье, которая совершенно бесплатно предоставила ему и кров, и пищу. Масахито хотел увидеть мир, и для этого ему не нужен никакой транспорт. Он только мешает знакомиться с людьми, посещать маленькие города, зачастую такие, в которых и автобусы не ходят.

    Днем он идет, на ночлег останавливается в небольших гостиницах или просто в палатке. Иногда его приглашают местные жители. К примеру, теплую куртку Масахито подарил один россиянин, с которым он познакомился в пути.

    Ежедневно Масахито проходит от 40 до 60 км. Идет довольно быстро. На территорию Украины японец ступил вечером 9 ноября. А уже 25 ноября планирует пересечь ее границу с Молдавией.

    Проблем с визами Масахито не испытывает – «Дают очень просто», - говорит он. И вообще, шагается ему по жизни и по планете легко – на всем своем пути Масахито встречал только доброжелательное и теплое отношение. Его никто не обидел и не ограбил в пути. А вот помогали много и во всем.

    Масахито отправится дальше. Его путь – через Бердянск на Одессу. Потом в Молдову, далее через Италию – в Португалию. После Португалии Масахито направится в Сахару, а уже оттуда самолетом в Японию. В Одессе Масахито встретит его мама, которая специально прилетит из Японии, чтобы встретиться с сыном. К слову, она прислала Масахито письмо по Интернету, с предупреждением, что в Украине опасно – грипп. Так что завтра Масахито намерен купить марлевую повязку.

    Это единственное негативное впечатление у японца о нашей стране. В остальном – красивые женщины, добрые искренние люди, все замечательно.



    Чаны в закарпатских Лумшорах привлекают туристов зимой и летом (фото)



    2_92.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору