ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От убитых горем родителей погибших заробитчан из Закарпатья не уезжает "скорая" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Роковое ДТП с заробитчанами из Закарпатья в Словакии: Родные и знакомые до сих пор не могут поверить в происходящее

    Авария на севере Словакии в ночь на 11 марта унесла жизни двух закарпатцев - Марии Юришинец и Ивана Лунги из Тячевского района. Девушка ехала на ​заработки в Чехию, а парень был водителем автобуса, который перевозил украинцев в Европу. Сейчас близкие собирают деньги, чтобы доставить тела украинцев домой. А от дома убитых горем родителей Марии не уезжает «скорая».
    «Была опорой для мамы»

    Автокатастрофа в Словакии унесла жизни двух украинцев - 23-летней Марии Юришинец и 26-летнего Ивана Лунга, который был водителем бусика - он вез 9 пассажиров в Чехию.

    Мария родом из села Вышоватый Тячевского района Закарпатской области. Девушка ехала на заработки Чехию.

    «Их трое детей в семье, Мария - самая молодая. Старшая сестра уже имеет свою семью, брат не женат, но практически постоянно на заработках. И Мария была опорой для мамы - ее солнышком. Это такое горе не только для родных, но и для всего нашего села», - рассказывает местная жительница Ирина.

    Отец погибшей девушки тяжело болен, он недавно перенес инсульт, мама нигде не работает. Девушка очень рано ушла на работу, чтобы помогать родителям.

    «Мария очень хорошо училась в школе, а сразу после окончания стала сама зарабатывать. Сначала устроилась помощницей в продуктовый магазин. Затем - продавцом в магазине одежды. А уже после совершеннолетия стала ездить на заработки в Чехию. Это была ее вторая или третья поездка», - добавляют знакомые семьи.

    Сразу же после трагической новости старший брат отправился в Словакию, чтобы забрать тело девушки домой. В соцсетях пишут, что сумма, необходимая для перевозки тела, для родственников неподъемная.

    «У нас в селе сейчас тоже люди собирают кто сколько может. Родители от горя на лекарствах, а «скорая» от дома не уезжает. Когда ее можно будет забрать, сколько будут оформлять документы и связанных с перевозкой - тоже неизвестно», - уточнила знакомая семьи.

    Еще один погибший закарпатец - Иван родом из села Калины Тячевского района Закарпатской области. Судя по странице в соцсетях, он несколько лет возил пассажиров - делал пометки на границе.

    Знакомые, друзья и коллеги тоже собирают деньги на перевозку тела домой.

    «Только вчера ты мне позвонил и спросил, еду ли с тобой в Прагу на несколько дней. Я сказала, что на этой неделе - нет. Не могу смириться с тем, что тебя уже нет, ты всегда останешься в моем сердце», - пишет знакомая парня Олеся Бердар.

     

    Читайте также: Двое заробитчан из Закарпатья погибли в ДТП в Словакии: Пугающее видео с регистратора в автомобиле (ВИДЕО 18+)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuanroy

    Комментарий: 

    "Боже! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого." Приносим свои искренние соболезнования всем родным и близким людям.