ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От ужасной игры молодежной сборной Украины трясло не только ICTV

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Молодежка Украины не смогла преодолеть групповой этап

    Вчера поздно вечером завершились последние матчи группового раунда Чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Наша команда по-крупному проиграла Испании. Телеканал ICTV пытался транслировать этот матч, но его постоянно дергало и трясло от игры наших футболистов...


    Украина - Испания 0:3

    Голы: Мата 10, 73 (пен.), Адриан 27

    Главный арбитр: Марио Страхоня (Хорватия)



    Команда Павла Яковенко не имела ни малейших шансов выйти в полуфинал чемпионата Европы.

    Украина: Каниболоцкий, Гармаш, Чеснаков, Белый (Голодюк 39), Кривцов, Ярмоленко (Виценец 82), Зозуля, Коноплянка, Ракицкий, Селин, Бутко

    Испания: де Хеа, Муньяин, Ботия, Алькантара, Эррера, Вила Росельо, Монтойя (Аспиликуэта 82), Мата, Адриан (Кркич 81), Мартинес (Парехо 76), Домингес

    Предупреждения: Ярмоленко 45, Гармаш 66, Коноплянка 73

    Удаления: Гармаш 72



    В самом начале матча после паса Эрреры Кривцов дважды упустил из виду Мату и валенсиец с нескольких метров поразил ворота Каниболоцкого, хотя последний почти спас команду.

    Второй гол влетел в ворота Каниболоцкого довольно скоро - Монтойя прорвался флангом и точно прострелил на Адриана, которому оставалось только в падении подставить ногу перед пустыми воротами.

    Ближе к концу матча испанцы довели счет до непристойного - Гармаш сфолил в собственной штрафной, получил красную и пенальти. Мата хладнокровно реализовал приговор.

    Через несколько минут гол престижа с пенальти мог провести Коноплянка, но пробил бесхитростно и Де Хеа удар отбил.



    Во время трансляции матча на экранах телевидения иногда появлялась размытая картинка поединка. Так как на спутнике этот матч могли смотреть только те украинцы, которые заплатили за просмотр трансляции спортивных поединков, то этот матч могли бы посмотреть те телезрители, у которых еще осталась ДЦ-метровая антенна. Но и они вчера не смогли посмотреть этот поединок. Наверное, журналистов телеканала ICTV трясло не меньше от такой игры наших футболистов, чем и болельщиков на стадионе "MCH Арена". Все два часа телеканал ICTV как будто не существовало...



    Англия - Чехия 1:2.

    В полуфиналах сегодняшние победители встретятся: Испания с Беларусью, а Чехия - со Швейцарией.



    Последняя пресс-конференция главного тренера сборной Украины Павла Яковенко в Дании на Евро-2011, где Украина не смогла преодолеть групповой этап, началась с вопросов.

    - Павел Александрович, будьте добры, оцените действия игроков своей команды в этом матче?

    - Нет претензий к отдаче. Испания не только с нами так играет. Плюс удаление Гармаша сыграло свою роль. Счет, понятное дело, нас не удовлетворяет. Были где-то ошибки допущены, но если они были - они были допущены мною. Однако футболисты отдавались полностью, мне не стыдно за них...

    - По игре было видно, что Испания сильнее Украины. Что вы хотели противопоставить команде Мильи?

    - Вы спросите у англичан, что они пытались противопоставить. Что хотела противопоставить Чехия. Тут единственное - собранность в обороне, но не всем ее хватает, так как исполнительское мастерство испанцев очень сильно. С ними очень сложно играть.

    - Ваша команда сделала достаточно, чтобы достичь результатов в трех матчах?

    - Ну если такой счет, как сегодня - естественно, недостаточно. Но не все всегда зависит от подготовки игроков. Всегда есть команда соперника, которая может показать лучший уровень исполнительского мастерства игроков, чем наша.

    Луис Милья, главный тренер сборной Испании:

    Послематчевая конференция наставника молодежной сборной Испании Луиса Мильи задержалась из-за далеко не тихих празднований испанцев в раздевалке. Вместе с тренером на пресс-конференцию явился Адриан Мата, получивший приз как лучший игрок матча. Только когда фотокорры отсчелкали около сотни кадров игрока "молодежки", Луис Милья взял слово.

    - Прежде всего, мы хотим посвятить победу нашему секретарю. Мы были уверены, что сегодня надо побеждать, нас абсолютно не волновал результат параллельного матча, не смотря на то, что с Англией в стартовом матче мы сыграли вничью. Задача сборной Испании на этот матч - закрепить свои позиции, с чем мы справились.

    - В полуфинале вам предстоит встреча с Беларусью...

    - Конечно, Беларусь - очень непростая команда, одна из восьми лучших команд Европы, к тому же, вышедшая в полуфинал. Однако мы настроены оптимистически на игру, не смотря на то, что матч не будет простым.

    - Сборная прогрессирует от матча к матчу?

    - Конечно, в первой игре, против англичан, мы немного нервничали, потому как матч был дебютным. Однако в играх с Чехией и Украиной мы сыграли даже лучше, чем ожидали. Теперь мы будем поддерживать команду и развиваться дальше от матча к матчу.

    - Многие тренеры говорят, что команда играет на очень высоком уровне. Как вы добились такого уровня?

    - Прежде всего - это отлично отоборанные игроки. Очень важно, не только поддерживать исполнителей в моменты хорошей игры, но и в тех ситуациях, когда они совершают ошибки.

    Вопрос относительно ближайшего оппонента, Беларуси прозвучал и в адрес Адриана Маты.

    - Они заслуживают того, чтобы быть в финале, это команда технически сильная, тактически подкованная. Но мы приложим все усилия для того, чтобы обыграть оппонентов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии