ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

От Юлии Тимошенко сбежал спонсор

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Тариэл Васадзе начал финансировать фонд Арсения Яценюка

    Собственник «Украинской автомобильной корпорации» (УкАвто), депутат Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), миллиардер Тариэл Васадзе начал финансировать благотворительный фонд Арсения Яценюка Open Ukraine.

    Об этом, как передает RUpor, он заявил во время проведения итоговой отчетной конференции фонда за 2008 год.

    Появление Васадзе вызвало немалое удивление среди присутствующих на конференции, подчеркивается в публикации. Известный как один из столпов спонсорской помощи Блоку Тимошенко и многих начинаний премьер-министра бизнесмен говорил недолго и, как показалось некоторым присутствующим, слегка растерянно.

    Васадзе отметил, что фонд Арсения Яценюка занят «нужным делом», украинскую культуру и искусство действительно необходимо поддерживать, особенно за рубежом, и в дальнейшем он обязательно планирует расширить свое участие в предложенных фондом начинаниях (в 2008 году, по официальным данным, Васадзе пожертвовал фонду всего лишь 10 000 гривен).

    Напомним, благотворительный фонд Арсения Яценюка Open Ukraine финансируют Фонд Виктора Пинчука и корпорация Индустриальный союз Донбасса, связанная с именами предпринимателей Сергея Таруты и Виталия Гайдука.

    Бывший председатель Верховной Рады ранее заявлял, что намерен обращаться за финансовой помощью ко многим. «Буду обращаться ко всем, к малому и среднему бизнесу, к олигархам. Опубликую списки и информацию обо всех людях, вкладывающих деньги», — сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору