ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в Греции: в чем преимущества?

    19 апреля 2024 пятница
    98 переглядів

    Что мы знаем о Греции? Это государство, расположенное на тысячах островов и частично на материке, является колыбелью европейской цивилизации. На весь мир знамениты мифы Эллады, кухня гостеприимной страны, ее вина и оливковое масло.

    Притчей во языцех стал и стиль жизни греков, для которых одна из базовых ценностей — отдых, позволяющий отвлечься от всех неурядиц. В любой ситуации эти люди умеют вовремя остановиться, выдохнуть и расслабиться.

    Путешествуем с профессионалами

    Туры в Грецию — отличная возможность попасть в край превосходного релакса, потрясающих достопримечательностей и самых длинных в Европе песчаных пляжей. Coral Travel — компания, которая любит эту страну и прекрасно знает ее туристические возможности. Именно потому в сети продаж ведущего отечественного туроператора — сотнях агентств по всей Украине — путешественникам предлагают всевозможные форматы греческих каникул.

    Как выбрать подходящий остров и курорт

    Греция удивительно разнообразна. Поэтому, отправляясь туда впервые, можно растеряться от изобилия вариантов отдыха.

    Определившись с курортом, не забудьте учесть местную специфику. Например, на Родосе только с одной стороны острова море спокойное. Ехать отдыхать на противоположное побережье имеет смысл, если вы являетесь любителем серфинга.

    Крит, Родос или Санторини?

    Крит — один из наиболее любимых туристами греческих островов. Отдыхая здесь, можно окунуться в воды трех морей: Эгейского, Ионического и Ливийского. Крит может похвастать богатейшей базой мест размещения. Там вы найдете и демократичные трехзвездочные отели, и роскошные пятизвездочные комплексы. А еще — удивительные достопримечательности, например, Кносский дворец.

    Родос — интересный, относительно небольшой колоритный остров, предоставляющий множество возможностей для активного отдыха. Если вы едете отдыхать с детьми, то обратите внимание на курорт Фалираки: там наиболее спокойное море с пологим входом в него. На Родосе есть немало живописнейших достопримечательностей. Среди них руины древнейшего городка Камироса, священная гора Тсамбика, Долина бабочек.

    Санторини — своего рода визитка Греции, место, куда стоит отправиться, даже если вы отдыхаете в другом регионе страны. Белоснежные домики, взбирающиеся к вершине горы, аквамариновые воды моря, потрясающие средневековые мельницы, бирюза бездонного неба... Санторини — удивительный остров, где нужно побывать хотя бы раз в жизни.

    Каникулы мечты

    Среди плюсов греческих каникул:

    • непродолжительный перелет;

    • отсутствие визового барьера;

    • разнообразие курортов и пляжей;

    • широкие возможности для экскурсионного туризма — страна располагает огромным количеством уникальных античных достопримечательностей;

    • полезная, вкусная и недорогая еда.

    Туроператор Coral Travel желает вам восхитительного отдыха!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору