ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в ОАЭ. Как выбрать эмират по душе

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Эмираты для пляжников : Отдых в ОАЭ приносит удовольствие в любое время года

     

    Отдых в ОАЭ приносит удовольствие в любое время года, особенно в традиционное межсезонье. Весну сопровождают идеальные погодные условия, располагающие к разным видам поездок, включая экскурсионные. А вот лето совпадает с низким сезоном из-за высоких температур, которые обеспечивает стране субтропический климат.

    Туры в ОАЭ отдыхающие выбирают не только ради уютных берегов Персидского и Оманского заливов, здесь можно покататься даже на лыжах. Определитесь с целью визита в страну, а Poehalisnami.ua расскажет об особенностях каждого из семи эмиратов.

     

    Эмираты для пляжников

    Пляжные курорты Шарджи отличаются ухоженным берегом с чистейшим песком и прозрачной водой на всем побережье ОАЭ. В эмирате многие пляжи частные и принадлежат прибрежным отелям, но есть и бесплатные муниципальные. Вход в воды Персидского залива везде плавный, а дно — без камней и впадин.

    Поездка в ОАЭ в Шарджу подойдет для семейных туристов, которые предпочитают безопасный и спокойный отдых с малышами, ведь среди остальных регион выделяется строгим отношением к алкоголю. Приятный бонус при выборе курорта — цены привлекательнее, чем в соседнем Дубае, к которому всего полчаса езды на автомобиле.

    Туристические города Шарджи славятся отелями семейного типа с необходимыми условиями. В ресторанах представлено детское меню, на территории присутствуют игровые комнаты, бассейны, мини-клубы, водные аттракционы. Эмират богат на зеленые парки и музеи, которые можно посетить в полуденную жару, когда на пляже под ногами «плавится» песок.

    Чтобы искупаться в Индийском океане, выбирайте путевки в ОАЭ в Фуджейру, которая обладает нетипичными для пустыни зелеными долинами. Туристов здесь ожидает отдых от суеты на широких пляжах лучших отелей первой линии.

    На курортах Фуджейры активно развиты водные виды спорта. Пестрые кораллы и яркая морская фауна Оманского залива подходят для снорклинга и дайвинга. Вблизи можно рассмотреть дельфинов и больших черепах, которые часто подплывают к берегам.

    Помимо «ленивого» досуга у воды туристы могут посетить местные древние форты, мечети и музеи, и даже побывать на эффектных верблюжьих бегах или боях быков.

     

    ОАЭ для любознательных

    Туры в Эмираты предпочитают также путешественники, которых привлекает и культурная жизнь страны, и ее развлекательная сторона.  

    Начните изучение ОАЭ с Дубая, в котором гармонично «сожительствуют» архитектура хай-тек и старинные мечети, где можно полетать на воздушном шаре и отправиться в сафари по пустыне. Эмират подходит для энергичного отдыха, предлагая массу гольф-клубов, теннисных кортов и футбольных полей, дайвинг-центров и аквапарков.

    Абу-Даби ожидает туристов на острове Яс, где сосредоточились достопримечательности эмирата. Если любите адреналин и аттракционы, отправляйтесь в центр развлечений Ferrari и аквапарк под открытым небом Yas Waterworld. Увлекательный шопинг туристы найдут в торговом центре Yas Mall. А мечеть в память шейха Зайда величественным убранством покажет истинную красоту мусульманской культуры.

    Скромность эмирата Аджман компенсирует красивая природа и белоснежные пляжи. Здесь же находится лучший арабский отель Kempinski и судоверфь, специализирующаяся на строительстве кораблей доу.

    В Умм-аль-Кувейне расположен огромный Dreamland Aqua Park, развлекательный центр для детей Happyland, исследовательский центр Fish Aquarium.

    В Рас-эль-Хайме тоже есть крупный аквапарк, можно посетить заброшенную деревню Аль-Джазира-аль-Гамра, покорить самый высокий пик ОАЭ — Джебель Джаис, побродить по Старому городу и наведаться в Национальный музей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору