ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в ОАЭ: вещи, без которых не стоит ехать в Эмираты

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Туры в ОАЭ можно покупать в любое время

    Отдых в ОАЭ – отличная идея для тех, кто любит теплые края, восточный колорит и не прочь полюбоваться эффектными работами современных архитекторов. Исламская страна радушно встречает гостей из разных уголков мира круглый год. Но чтобы отпуск прошел здесь комфортно, нужно знать заранее, какие вещи обязательно отправить в чемодан для отпуска в Эмиратах.

    Одежда

    Туры в ОАЭ можно покупать в любое время – здесь нет бархатного, высокого или низкого сезонов в их классическом понимании. Летом в Эмиратах сухо и жарко и лучше отдыхается в Фуджейре на берегу Индийского океана, а вот с октября по март дневной зной отступает – это лучшее время, чтобы отправиться в Дубай.

    В какой бы месяц вы не поехали в ОАЭ, эти вещи точно пригодятся:

    • пляжное полотенце (далеко не во всех отелях имеются собственные пляжи, а на общественных полотенца не выдают);
    • головной убор (шляпа с широкими полями – идеальный вариант для защиты от солнца);
    • «выходной» костюм – длинная юбка и блуза – для женщин, а для мужчин – брюки (по законам шариата, в общественных местах колени и плечи должны быть прикрыты одеждой);
    • легкая куртка или кофта для вечеров (в зимние месяцы после заката температура воздуха может опускаться и до 10оС).

    В Дубае работает горнолыжный центр, где можно оказаться в зимней сказке посреди пустыни и покататься с ветерком со снежных горок. Для посещения Ski Dubai приготовьте комплект теплой одежды – снег хоть и искусственный, но такой же холодный.

    Кстати об одежде, ее, как и рюкзак, лучше брать в светлых оттенках – меньше нагревается на солнце.

    Лекарства

    Вопреки расхожему мнению, в ОАЭ есть аптеки с привычными нам лекарствами, да и цена на них приемлемая. Но если вы страдаете хроническими заболеваниями или плохо реагируете на смену воды и еды, то в ваших интересах взять с собой жаропонижающее, лекарство от диареи и аллергии, абсорбент (активированный уголь и т.п.), капли для глаз. Также пригодятся антисептические салфетки.

    Защита от солнца

    Отдых в Арабских Эмиратах пройдет комфортно, если запастись солнцезащитными кремами, гигиенической помадой и спреями для загара. Так ваша кожа будет защищена от солнечных ожогов.

    Что нельзя ввозить в Эмираты:

    1. Электронные сигареты (кальяны).
    2. Товары для азартных игр (даже карты).
    3. Оружие и наркотические средства. 
    4. Товары из стран, бойкотирующих ОАЭ (например, израильского производства).
    5. Мясо, молочные продукты, любая домашняя еда.
    6. Предметы искусства.

    Правила ввоза нарушать нельзя, иначе могут не пустить в страну. О том, какие еще важные моменты следует учесть при планировании поездки и у каких туроператоров самые выгодные цены на горящие путевки в ОАЭ, вы всегда можете узнать у тревел-менеджеров компании Poehalisnami.ua.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя CAC-Tour

    Комментарий: 

    Турагентство САС-Тур подберет туры и путевки в любую страну мира по доступным ценам. На выбор пляжный отдых, горнолыжные, экскурсионные, оздоровительные туры, отдых с детьми. Цены, фото и описание отелей. Найдем горящие туры в лучших отелях. https://cac-tour.com