ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в Турции с детьми: на что обратить внимание?

    19 апреля 2024 пятница
    36 переглядів
    Почему стоит выбрать Турцию?

     

    Переживаете, стоит ли ехать на море с маленьким ребенком?

     

    Туристов из Западной и Южной Европы совершенно не беспокоит этот вопрос, они берут с собой на отдых в Турции даже годовалых малышей. Перелет, акклиматизация, питание, много багажа и отсутствие свободного времени европейских родителей не пугают. Будьте спокойны и вы. 

    Почему стоит выбрать Турцию?

    Один из самых важных критериев при подборе страны для отдыха с детьми – недлительный перелет без пересадок. Относительно недолго добираться из Украины в некоторые приморские страны Европы. Но больше всего наших соотечественников привлекает Турция. Курорты Средиземноморья и Эгейского моря популярны и по ряду других причин:

    • Безвизовый режим даже для владельцев загранпаспорта старого образца;
    • невысокая стоимость путевки, по сравнению с ценами на туры в европейские страны;
    • отсутствие разницы в часовых поясах;
    • развитая инфраструктура для детей;
    • теплое море и чистые пляжи;
    •  наличие условий для отдыха с ребенком практически в каждом отеле;
    • удобная система питания «все включено»;
    • русскоговорящий персонал в гостиницах и парках развлечений.

    На что обратить внимание?

    Чтобы отдых действительно удался, надо тщательно подготовиться к путешествию. В первую очередь, подобрать лучшее время для поездки, сравнить курорты и найти хороший отель.

     

    Сезон

    Для отдыха с детьми стоит покупать туры в Турцию на май, июнь или сентябрь. В конце весны открывается пляжный сезон на южном побережье. Вода в море еще прохладная, но на территории отелей есть детские бассейны, и не слишком жарко для экскурсий. В начале лета Средиземное и Эгейское моря прогреваются до +23-25 °С, температура воздуха не превышает +30-32°С. Для июля и августа является нормой 35-ти градусная жара, что опасно для детей с нежной кожей – они могут обгореть и получить солнечный удар. Сентябрьская осень в Турции по-настоящему «бархатная», именно это время года чаще всего выбирают клиенты турагентства Poehalisnami.ua для семейного отдыха: комфортная температура воздуха +27-30 °С исключает возможные риски получить ожоги, вода в море еще теплая, +25-27 °С, а «шумной» молодежи на курортах гораздо меньше.

     

    Курорт

    Для отдыха с детьми лучше всего выбирать города, расположенные на южном и юго-западном побережьях:

    • Анталия привлекает туристов близостью аэропорта, развитой инфраструктурой и длинным песчаным берегом;
    • В Кемер часто отправляются молодые пары без ребенка, приобретая туры на двоих. Побережье галечное, вход в море часто обрывистый, детям лучше купаться в отельных бассейнах.
    • Пляжи в Мармарисе песчаные и галечные, вокруг растут хвойные леса. С детьми можно посетить аквапарк и дельфинарий
    • В Кушадасы можно ехать с ребенком даже в разгар лета из-за более мягкого климата. Дополнительный плюс – наличие трех аквапарков.
    •  Бодрум окружен живописными горами, пляжи здесь песчаные, есть отличные семейные отели.

    Отель для проживания

    Учитывайте то, что при путешествии с маленькими детьми много времени придется проводить в пределах гостиницы, поэтому выбору жилья стоит уделить особое внимание. Отдавайте предпочтение туркомплексам в пригородах, вдали от шумного центра курорта. Идеальны для отдыха клубные отели с большими зелеными территориями. При подборе путевки, уточните у менеджера, предоставляется ли в гостинице детское меню, чтобы не беспокоиться о питании в течение дня. Бассейны для малышей и игровые площадки есть в большинстве отелей. Дополнительным плюсом будут детский клуб, аниматоры и няня на территории резорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору